Когда уже нет сил бороться с миром,
Когда уже совсем невмоготу,
Разбавьте кофе коньяком, ну или пивом —
И мир обрящет снова красоту.
По капле пей, как жизнь из нас течёт;
И веселее с каждым днём и часом,
Неведомо, когда она придёт!
Поэтому побалуемся джазом.
Когда нет сил, ты сдайся и не ссы!
Пускай она победу ощутит...
Ведь квас не проникает сквозь усы,
И слабость — иногда полезный щит.
Когда устал, упал, лежишь в пыли,
Хватит бороться, загребая пыль горстями,
Я знаю то, что многие б могли,
Жаль, не смогли, сгубив себя ночами.
Когда болит, ты не стесняйся, плачь,
Пусть смотрит и ликует бесья сила!
Она ведь наш единственный палач.
Да и живому ни к чему могила.
Отчайся наконец-таки уже
И опусти натруженные руки,
Оставь всё это, брось в лицо судьбе,
Чтоб ей там было тоже не до скуки.
Поэт Александр Балабанов
|