Куплет 1
Скажи, зачем в потоке фар
Ищу твой силуэт в толпе?
На стёкла оседает пар,
И город бредит о тебе.
Ловлю губами капли гроз
На перекрёстках у аптек.
Июнь остался без стрекоз,
И время замедляет бег.
Припев
Скажи, зачем я жду звонка,
Листая сонные кварталы?
Моя любовь к тебе крепка,
Но мы с тобой чужими стали.
Ты не моя, и я не твой,
Нам этот омут не пройти.
Мы стали городской тоской,
Экран подсветит «в сети». Прости.
Куплет 2
Опять кофейня на углу
Остыла чашкой капучино.
Я просто пальцем по стеклу
Пишу, что мы — неизлечимы.
Нас бьёт наотмашь не грозой,
А этим душным, жарким летом.
Граница выросла стеной,
И город позабыл об этом.
Куплет 3
Пусть светофоры гасят ночь,
И утренний маршрут начнётся.
Я уезжаю на такси прочь,
Пока рассвет в окно не бьётся.
24.06.2026 |