Типография «Новый формат»
Стихотворение «Я не знаю о чем писать»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 2 +2
Читатели: 2 +2
Дата:

Я не знаю о чем писать

Я не знаю о чем писать
Нет надежды и веры тоже
Если ты погибать мастак
Значит Бог тебе не поможет

Коль бы были злодеи святы
Жили лет по сто пятьдесят
Ты ко мне отнеслась предвзято
Просто нечего было взять

У чужого стоять надгробья
Тяжелей чем у своего
Я лишь дьявольское отродье
Потому что ты любишь его

Я всего лишь кусок фанеры
Пролетающий над Парижем
Ведь нас в детстве взрастили подвалы
И поэтому тянет на крыши

И слова мои винегрет
Разведенный березовый сок
Если Бога на небе нет
Почему же он так жесток

Обсуждение
22:17
Владимир Горай-Борецкий
Я не знаю, что Вам сказать... Бог не жесток. Просто в каждом, без исключения, человеке есть тёмная сторона. И когда Бог проявляет по отношению к человеку (ко всем, без исключения) свою Любовь - тёмная сторона начинает "гореть" под её (Любви) лучами. Это благо для вечной души, но это больно... Иногда болит только душа, иногда заболевает тело. И если человек, понимая, что происходит, с верой благодарит Бога - ему становится легче.
Творческих Вам находок и крепкой Веры!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев