Гудела земля под суровым обстрелом,
Но дух исполинский ничто́ не сломило.
И знали солдаты – они под прицелом,
А в сердце рождалась великая сила.
В боях под Москвой и в огне Сталинграда,
Сквозь лютый мороз и бушующий шквал,
Была им свобода, как свыше награда,
И каждый за счастье потомков стоял.
Припев
Героев своих не забудем мы лица,
Их подвиг бессмертный горит как звезда.
Победой великой должны мы гордиться,
О подвиге том будем помнить всегда!!!
Ковалась Победа в холодных цехах,
Где женщины, дети трудились без сна.
И вера жила в их горячих сердцах,
Что скоро отступит лихая война.
Прошли пол Европы, спасая планету,
Вернули рассветы в разрушенный дом.
Мы помним великую эту Победу,
И память о ней сквозь века пронесём.
Припев
Героев своих не забудем мы лица,
Их подвиг бессмертный горит как звезда.
Победой великой должны мы гордиться,
О подвиге том будем помнить всегда!!!
Май 1990 – июнь 2026
|