Не нужно ни чего от суеты...
Она всегда подвластна изменению,
и иногда подобна даже тлению,
часы её губительно пусты...
Какая я? Задумчиво проста...
Жила и я под этим солнцем красным,
смотрела вслед счастливым и несчастным,
но всё же восхищала красота!
Гармонии божественной лучи
отыскивая в замысле о мире,
роняла слёзы...Были горячи,
тропу найдя к стихов заветной лире...
Душа берёзкой быть тянулась к свету,
в тени её рождался мерный стих,
водой живой гармония поэту
нужна,и тишина,и что бы ветер стих...
27.06.2026г
|