Я пью нектар каких-то междометий…
Людских восторгов чувствуя волну,
В себе рощу великую весну
И строю башни радостного лета…
Мне хлопоты такие не впервой:
Всё в этом мире временно и шатко…
Уже глядит откуда-то украдкой
Зимы грядущей призрак голубой…
Я чувствую: длиннее стала ночь,
И по чуть-чуть июнь теряет силу…
Как будто бы холодная могила
Его зовёт уйти из мира прочь…
И я спешу… Проносятся слова…
Я их ловлю, как бабочек – руками…
Кровит бумага быстрыми стихами…
И кружится от счастья голова…
27 июня 2026 года; 12:13 |