В пространстве тишины мой разум одинок,
Но он не тяготится тишиною.
Её печать хранит от шума мой порог, -
Впредь ни одна беда не властна надо мною.
Сезонные дожди... Стекает с крыш июнь,
Он не успел дозреть до апогея,
Когда жара дрожит, как жидкая латунь,
И воздух дышит гарью, дымкой вея.
Я пью вишнёвый сок и думаю о том,
Что жизнь – лишь миг над пропастью столетий…
Храни, Господь, детей и наш всеобщий дом –
Творение. В пылу трагикомедий
Стирает имена необоримый рок,
И я уйду туда, где плач не слышен.
Скользнут мои следы сквозь времени поток,
А кровь впитает твердь, как сок из вишен… |