Стремительно за день мы постарели —
Продиктовали пользу жизни!
С мучительных прочтений обомлели —
Всех оторвали от отчизны!
Всего здесь много, кроме нас любимых.
Убиты нервы, память в воле.
Порохового много ломится,
Разбито сердце — прокололи!
А как же будут те, кто в горизонте,
В нерукотворном, щепетильном?
И кто разбудит всех, убережённых,
В таком раздоре нестабильном?
Но где-то в глубине, за пеленой туч,
Тлеет искра — не гаснет, живёт.
Она шепчет: «Не всё потеряно, друг,
Выход найдётся, путь обретёт».
Сквозь гул событий, сквозь шум перемен,
Сквозь боль разлуки, сквозь тяжкий плен,
Мы сохраним то, что свято в сердцах,
Что не сломалось в жестоких боях.
Пусть мир шатается, пусть он дрожит,
Пусть время мчится, как горный поток.
В нас есть сила — она говорит:
«Держись, не падай, найди свой исток».
|