Меня воспитывали отцы
прошлогоднего лета
и я всегда
возвращался туда,
в мыслях и в лирики рассвета,
от них мне
досталась свобода
и бокал чистого
родникового лета,
в моём календаре
нет зимы осени и весны,
там только лето,
оно согревает меня,
в любую погоду
и мне нестрашен холод,
и нестрашно зло земли,
когда я вижу плохого человека
я просто обнимаю его
и начинаю любить,
и от этого он
становится добрее
и моё лето
входит в него,
но я на дорогах земли
всегда один,
и ложе травы
моя постель,
а еда моя
это молитвы,
я несу несу лето,
оставляя его
в городах, странах
покоторым иду,
у меня задание жизни,
сделать всех добрыми
на земле,
и когда я обойду все страны
сёла посёлки и города,
на земле наступит мир
и доброта,
мой свет проткнёт
темноту человеческого зла,
мой огонь сожжёт
всё оружие земли,
и вот он последний дом,
в котором небыло
ещё моего света,
там живёт ведьма,
несущая тьму земле,
я дотронулся сердцем
до дома,
и всё зло её
ушло в хаос, в небытиё,
теперь пройдя тысячи
киллометров дорог,
я возвращаюсь к вам
старые отцы прошлогоднего лета,
я знаю что вы ждали меня
мои учителя жизни,
мои старые отцы,
а знаете кто их учитель,
их учитель сам Господь,
а кого учил Господь,
тот всегда несёт людям свет
и миллиарды звёзд... |