Какая ночь! И в тайных знаках белая стена.
Лазурный лёгкий льётся свет
С окна ручьями на паркет.
Всю ночь заворожённо излучаю письмена.
Но нет ни края ни конца тому, кто за стеной,
Тому, кто до утра зовёт
Настойчиво к себе. И вот —
Сейчас мне кажется: весь мир нездешний, неземной.
И знаки оживают, разбегаясь по стене.
И голос вкрадчивый со мной,
Внутри и надо мной... Одной
Стихией — музыкой одной в молитве, в полусне,
Сбегаю в небеса. Нет, нет не чудеса — всё так!
Всё так должно и быть... Лететь,
Лететь, чтоб жить, чтоб петь... А смерть?..
Пусть смерть читает до утра оставленный мной знак —
Рождённые стихи.
Июнь 2026 г. |