Предисловие:
Лермонтовский кавер в названии песни, потому что это тот самый лермонтовский нерв: роковая тоска, ощущение обречённой страсти, борьба с судьбой и эта горькая, но гордая готовность идти за чувством хоть сквозь бури, хоть сквозь пустоту лет.
В душе моей огонь угас,
Но память вновь зовёт меня.
Я помню блеск прекрасных глаз
В сиянье гаснущего дня.
Пускай судьба грозит бедой,
Я шёл по свету за тобой.
С тобой, с тобой, сквозь бури и туманы,
С тобой, с тобой, лечу я над землёй.
Залечит время все былые раны,
Пока дышу я лишь одной тобой.
Мираж любви в пустыне лет
Манит измученный мой взор.
Там, где надежды больше нет,
Ведём мы тайный разговор.
И в бездне неба голубой
Хочу я быть всегда с тобой.
Пусть мир забудет наши имена,
И жизнь пройдёт, как горькое вино.
Но эта страсть, что нам двоим дана,
Сильнее смерти — так предрешено.
С тобой, с тобой, сквозь бури и туманы,
С тобой, с тобой, лечу я над землёй.
Залечит время все былые раны,
Пока дышу я лишь одной тобой.
Лишь с тобой...
Навек один...
С тобой...
|