
Брось ты горсточку слов в этот пасмурный вечер,
Непролившихся слез, недосмотренных снов.
Я с тобой соглашусь, я безмолвно отвечу,
Что тогда ты был глуп и ко мне не готов.
Разлетелись слова, расплескались желанья,
Рассердилась судьба на нелепый поклон.
Я на нить нанижу чудо-буквы признанья
И печально сложу в талисман-медальон.
Дай мне руку сейчас, когда путь уже пройден.
Посмотри мне в глаза. Улыбнусь - и прощу.
У тебя уже ночь, у меня еще полдень,
Не спеши уходить. Погоди. Не пущу...
13.05.2006
Автор коллажа - Margie.
|
Прослушал плейкаст "Не спеши уходить". Это блюз? - не ожидал.
Прослушал плейкаст "Разлетелись слова, расплескались желанья". Прекрасные музыка, голос, слова, особенно на украинском языке. К сожалению, я очень не люблю подобную манеру исполнения. Конечно же, обратил внимание: текст не тот, что здесь. Вы, видно принимали участие в создании песни.
К мелодекламации Виктора Астраханцева. При всех достоинствах, чувствуется, что Виктор не профессионал. Может быть я ошибаюсь?
Автор музыки и исполнитель - Александр Николаев. Похоже, встречался с этим исполнителем. Опять же, несмотря на все достоинства, плейкаст "Разлетелись слова, расплескались желанья" гораздо лучше.
Автор музыки и исполнитель - Владимир Солнцев. Понравилось понимание, музыка и само исполнение.
Автор музыки и исполнитель - Владимир Полуничев. Понравилось больше всех. Здесь и понимание, музыка, исполнение наиболее густые, что ли? - плавал в них.
Очень многое я почерпнул из этого стихотворения. Прежде всего: насыщенность каждой строчки, яркость каждого слова.