Информация

Проза к празднику «День сотрудников Государственной фельдъегерской службы»


Ежегодно 17 декабря в России отмечается День сотрудников Государственной фельдъегерской службы (ГФС), также известный как День фельдъегеря. Этот профессиональный праздник был установлен Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2000 года № 1994 “Об установлении Дня сотрудников Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации”.

Государственная фельдъегерская служба РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим специальные функции по обеспечению сохранности и доставки отправлений особой важности, совершенно секретных, секретных и иных служебных отправлений. Служба была создана в 1796 году и является одной из старейших специальных служб России.

В этот день сотрудники ГФС, а также ветераны службы принимают поздравления от коллег и друзей, проходят торжественные мероприятия и праздничные концерты. Важно отметить, что работа фельдъегерей связана с высокой степенью ответственности и риска, так как они обеспечивают сохранность и своевременную доставку важных документов и грузов, зачастую в условиях чрезвычайных ситуаций и повышенной опасности.

Проза к празднику «День сотрудников Государственной фельдъегерской службы»

ПроизведениеАвторРаздел
Непобедимый Ёжик - Властелин русского подлесья (3 часть).Драматургия15712
Реклама