Кем вы хотели стать в детстве? Наверняка космонавтом, лётчиком-испытателем или капитаном океанского лайнера. На самый худой конец - врачом.
А вот меня почему-то не прельщали ни космонавтика, ни море, ни медицина. Одно время я мечтал стать водителем автобуса, причём непременно - "Икарус" (какие у него там кнопочки разноцветные на панели!), а потом... грузчиком. Даже в школе, когда писали сочинение на тему будущей профессии, так честно и написал. Чем вызвал шок у учительницы, которая в спешном порядке вызвала маму, дабы выяснить - откуда у ребёнка такие идеалы.
А идеалы были самые простые: в мамином магазине, где она работала кассиром, был грузчик - Иван Палыч, у которого была такая классная ТЕЛЕЖКА, на которой он подвозил товары к лифту, чтобы спустить в подвал. ЛИФТ!!! А что это был за ПОДВАЛ! С кучей помещений, закоулков и коридорчиков, в которых так здорово было проводить время! И заведовал всем этим богатством Иван Палыч - замечательный человек с отменным чувством юмора!
А космонавты - что? Разве у них есть тележка?..







И все якобы хотели «быть похожими» на Сергея Тюленина и Зою Космодемьянскую. И продолжали бухать. Здо́рово, да?!
Прям по Фрейду!




