Глава 16. Смертельный бой
Снова каждый занялся решением шкурных проблем по своих цивилизациях.
До настоящего времени оставалось несколько столетий. Всё равно ощущали себя, как на вулкане. В любой момент могла прозвучать тревога и необходимо мчаться в настоящее и рисковать собственной жизнью. Хотя мы с Лией были безмерно благодарны Деду, что он нас не дёргал на мелочные проблемы. В то же время они не мелочны, а важны, даже очень. Он оставил в черке невидимую засаду из наблюдателей. Так сказать, наблюдатели между наблюдателями.
Припахал Харта, чтобы тот не только изготовил сто легионов новейших кораблей, но и подготовил пилотов. Эти криогенники нужны для ложной дислокации армии. Если они активировали максимальное количество призраков, то выглядело это внушительно (будто 5 миллиардный флот). Мастер Харт знал, что этот псевдофлот, если враг к нему прорвётся, окажется под перекрёстным огнём противника. Поэтому он перевыполнил приказ и создал в два раза больше кораблей.
Мы не знали, чем в это время занималась Триада, но задание у неё тоже не из лёгких: обеспечить лечение (воскрешение) Боссов и Ангелов, даже если придётся воскрешать сразу всех. Отрабатывались до автоматизма цепочки Духов Духов, участвующих в восстановлении. Кроме того, она смоталась с главной лекаркой в более глубокое прошлое, чтобы та родила, при этом прихватив с собой многих бойцов для начального обучения малышни. А вскоре отправили детвору в мир Грома. Чему тот очень возрадовался. Впервые за многие тысячелетия в его мире появились молодые Духи Духов женского пола. За них он был готов драться хоть с самим чёртом.
Прозвучал сигнал экстренного сбора. Дед собрал не только Ангелов и друзей Жрецов (Мавр, Сенсей, Сом, Ханг с супругой, Тритон), а также пригласил Стража Приюта. Когда Страж узнал причину, очень расстроился. Только начала налаживаться жизнь, а тут предстоящее вторжение.
— Что-то у меня такое предчувствие, будто я собираюсь на смерть, — уныло проронила Арель.
— Не смей так думать! — рассердился Дед, — нужно всегда надеяться на лучшее.
— Дед, я не боюсь помереть. А Матена буду убивать даже мёртвой. Месть моя страшна. Пусть он даже во сто крат будет сильнее, но своей участи не избежит. Уж поверьте, это мне точно известно, хотя и не знаю, как именно это произойдёт!
— Арель, спасибо за эту уверенность. Только хочется, чтобы это произошло побыстрее. Чтобы он умер раньше нас. Триада, у тебя всё готово?
— Конечно. Отвлекать корабли Варвара не потребуется. У лекарей достаточно своих криогенников, чтобы обойтись собственными силами. На кораблях запасов хватит, чтобы обеспечить хоть и тысячу лет непрерывного лечения.
— Девочек достаточно?
— Сто пятьдесят миллиардов.
— Зачем так много?
— Дед, на лечение действительно столько не понадобится. А если пленники начнут делиться силой? Сколько времени это займёт? Ни один боец не выдержит. Вот и пригодится поддержка моих девочек. Кроме этого, получится не имитация поддержки, а реальная боевая работа.
— Мать Триада, я удивляюсь твоей предусмотрительности. Хотя ближе к делу. Вражеские флота уже летят шеркой (16). У нас имеется около тридцати минут, чтобы разместиться в черке (14). Будем встречать их там. По данным разведки, они собираются выпрыгнуть в черку, дабы определиться с корами, куда именно выпадать в двенадцатимерку. То есть подкорректировать место высадки. Кстати, они уже срисовали, где находится флот Харта с активированными призраками. Получили они эти данные уже в полёте. Псевдофлот находится в своём мире, а враг выпрыгнет в черку над миром, в котором находился покойный Тен. Поэтому и получилась для них такая «несогласованность».
Из-за этого им и потребуется корректировка. Матену известно, что это мой бывший мир. По идее и основная армия по его понятиям тоже должна находиться в этом же мире. Хотя в таком случае непонятно, почему предварительно он решил высаживать десант в корах мира-обители покойного Тена. Вероятно, он посчитал, что я в первую очередь начну наводить свои порядки именно там. Вот там мы его и встретим. Страж, тебе лучше на место предстоящего боя не соваться. Если сможешь, обеспечь спокойную, надёжную работу наших девочек в прошлом.
— Командир, сделаю всё, что в моих силах и даже больше!
— Ну что, в добрый путь?
Несмотря на то, что у каждого чуйка орала о смертельной опасности, мы вместе с флотами и огромным войском Духов, активировав все виды невидимок и маскировок, бесстрашно метнулись вслед за Дедом. Через мгновение после нас появилась и армия Волоха. Мы их не видели, но почувствовали сразу.
Волох моментально начал раздавать приказы. Это в основном касалось размещения. Когда через пару мгновений начали появляться армии других Боссов, в этом месте уже было пусто. Кстати, командовал Волох очень грамотно. Ни одной ошибки. При таком огромном количестве Духов и криогенников ни единого столкновения. Хотя корабли не могли столкнуться. У каждого активирована функция отталкивания материальных тел, а вот Духи-бойцы от столкновения могли пострадать.
— Дед, твои наблюдатели на месте?
— Гость, обижаешь. Деза идёт полным ходом.
— Дай поговорить с командиром наблюдателей.
— Готово. Командир, выполняй приказы командующего с позывным Гость.
— Слушаюсь, — ответ наблюдателя.
— Я Гость. Чем порадуешь?
— В первую очередь сожалею, что погибли все дежурные наблюдатели на этом участке. Хотя вражеских мы уничтожили тоже всех. Их командира удалось пленить и получить полную инфу, но при попытке сбежать, пришлось его уничтожить. Каждые пять минут мы передаём Матену инфу об обстановке в этих корах. Всё делаем так, как приказал Дед.
Во время предыдущего сеанса связи Матен потребовал инфу о расположении основного флота Приюта. Мы передали. Хотя Дед и приказал передать всё без искажений, я частично нарушил его приказ и передал, что мы с трудом видим около двадцати миллиардов мощнейших кораблей в мире Харта. Возможно больше или меньше. Сказал, что отсюда видно плохо, поэтому могу ошибиться. Хотя на самом деле там в два раза меньше.
— Вообще-то нарушать приказы нельзя. Как с тобой в будущем поступит твой командир, меня не интересует. Но твоя инициатива оказалась весьма кстати. Если бы ты точно указал количество кораблей, которые там находятся, то Матен заподозрил бы ловушку. Я уверен, что в тех координатах уже хозяйничают наблюдатели Матена. Конечно они проверят наличие флота здесь, чтобы сверить и сличить инфу из двух разных мест. Твои подчинённые видят здесь армии?
— Ни единого корабля или бойца. Хотя мы чувствуем, что в данных координатах появились наши. Даже с учётом этого, количество назвать невозможно.
— Великолепно. Непосредственно перед прыжком из шерки к нам в черку, Матен потребует уточнить инфу. Вы передаёте ему, что здесь пусто, и моментально перемещаетесь по черке в коры расположения основного флота. Ваша задача обнаружить там и нейтрализовать всех чужаков. Задача понятна?
— Так точно!
— Внимание! Пятисекундная готовность!
— Начинаем! — услышал я приказ Волоха и принялся с максимальной мощью генерировать разрушающее переменное гравитационное поле.
Если был бы сейчас не Энергиком, а белковым, мог бы с полным правом сказать, что вражеские корабли посыпались мне на голову. Криогенники начали взрываться. Вражеские бойцы и пилоты замирали, парализованные. Замирали, к сожалению, не все. Одного из Духов перекосило от воздействия нашего оружия, но он не поддался. Учитывая то, что меньше всего времени требовалось Лилит, чтобы вышли со строя гравитационные резонаторы кораблей, то она первой прекратила излучение и увидела, как не покорившийся Дух устремился к Волоху, чтобы мощным ударом отделить хотя бы небольшую часть Энергика.
Это привело бы к моментальному прекращению излучения для паралича врагов. А его нужно продолжать дольше, чем для разрушения криогенников. Босс тоже видел врага. Видел, но не прекратил до последнего. Лилит находилась почти между ними. Превращаясь на лету в высокотемпературного кремника, она метнулась на перехват. Удар, направленный на Волоха, пришёлся ей в торс. Такой силы удара даже наша броня не смогла выдержать. У девушки ещё хватило сил принять облик Духа и жизненные силы сразу начали покидать её.
От огромной температуры Лилит лапа вражеского Духа воспламенилась, броня на лапе расплавилась. Но ему потребовалось мгновение, чтобы оторвать расплавленную часть брони и потушить лапу. Мне этого мгновения хватило, чтобы применить импульсную пушку и попытаться его закрутить ледяным вихрем Турга. Несмотря на то, что он моментально обледенел, врага это не смутило. Даже сердце его не разорвалось от энергетической пушки Землян.
Всё же обратить внимание на то, что резвый кремник вообще исчез из поля зрения, он не мог. И я тоже. Не знаю, каким образом он меня «приклеил» к этому вихрю. Моих сил, чтобы оторваться, не хватало. Дух за какое-то мгновение притянул меня к себе и нанёс такой удар, что душа начала покидать умирающее тело. Противник снова намерился произвести по мне мощнейший удар (так сказать контрольный), хотя тот ушёл в пустоту, магия Арель увела удар в сторону.
Поняв, что его обманули с помощью магии, он не стал ввязываться в драку с Арель, а опять устремился к Волоху. Тот уже прекратил излучение и превращался в Духа. В любом случае он не успевал увернуться от удара врага. Неожиданно траектория движения лапы противника изменилась, и он промахнулся. Арель смогла спасти Волоха от смертельного удара. Босс успел нанести в ответ мощнейший встречный удар. От этого удара звезда улетела бы к центру Вселенной, а противник его выдержал довольно легко.
От удара кости лапы Волоха превратились в месиво. Не спасла его наша броня. Хотя раздробленные кости моментально срослись, а все повреждения исчезли. Будто не обратив внимания на этот удар Босса, противник нанёс ему удар в грудь, после которого Дух начал покидать умирающее тело. Начал, но не покинул, а исчез вместе с телом. В этот момент противник завертелся, как юла, от колоссального магического импульса, в который королева Марель вложила все свои оставшиеся силы. Это было последнее, что она смогла сделать. Истратив все силы, она умирала. Импульс был такой мощности, что враг, обладая колоссальной силой, не мог сразу остановить вращение, всё же тот оказался для него не смертельным.
— Ваахар, помоги! — прозвучал сигнал о помощи к такому же Духу, тоже не поддавшемуся на мелодию паралича и спешащему на помощь.
— Спааать! — со всех сторон зазвучал приказ магического сна. Команда Ангелов между парализованными врагами спешила на помощь. Хотя от этого приказа уснул лишь Босс Ваахар, а Дух, который в одиночку расправился с нашей четвёркой, пытался сопротивляться. Его одолевал магический сон, но он упрямо продолжал с ним бороться. Ещё немного и он сможет преодолеть влияние, и тогда маловероятно, что кто-то из Ангелов останется живым.
Не хватало сил всей команды, чтобы надёжно его усыпить. Наконец появились Боссы. Вроде бы они и быстро переместились, но всё равно какое-то микроскопическое время требовалось. А трагические события разворачивались молниеносно. Всё же дополнительного
| Помогли сайту Праздники |
