Что лучше, изобилие или дефицит?
Отвлекся немного, как всегда - начинаешь с одного, а когда переходишь к основному, то и писать почти нечего.
О дефиците.... Когда он был повальным - все мечтали об изобилии, а когда пришло изобилие, оказалось, что оно .... за счет других: обнищавших, умерших, обманутых и запуганных. Да-да, никогда не забывайте - изобилие, если не работаешь, само по себе не падает с неба. Изобилие надо или украсть, или нагло забрать у поверженного, а как это делается - знает каждый школьник, даже Папа, будь он Римским или Неримским. Каждый Папа знает - обман и насилие приносят на стол изобилие, а чтоб оно не заканчивалось - насильничать надо грубо и изощренно. А если изощренно - изнасилованный не должен понимать, что его ... изнасиловали, а перед этим обманули.
Вот такая штука родилась у меня в голове - от нечего делать, а когда делать ничего не хочется, рано или поздно возникает вопрос: "А что кушать завтра?"
Это я к чему.............. Из личного опыта знаю, для здоровья: лучше поддерживать определенный дефицит - тогда чувствуешь себя охотником, и ничем не занимаешь, кроме как "найти желаемое". А желания........ Это такая прорва!
Когда тебе 20 - ты еще мечтаешь, в 30-ть уже знаешь, что надо, к 40-ка понимаешь - успел или нет, а когда переваливает за 50-т - может начаться трагедия: НЕ УСПЕЛ! Или, успел, но что со всем этим делать?
Но я хочу успокоить всех неуспевших - в 60-т понимаешь, что никуда уже торопиться не надо, а все мечты, оказывается, давно сбылись! И в 70-т думаешь, а зачем мне нужно было мечтать и чего-то хотеть, если УЖЕ ничего не надо? И так по кругу - веками, из поколения в поколение.
Но.......... Я не такой! Мне всегда нужно движение или движ, как сегодня говорят, чтоб охотиться за чем-нибудь, особенно за дефицитом, но мой "список" дефицита, совсем не тот список, коим обладает большинство. Я не прорва, а редкий тип или подвид человека, который может насытиться куском хлеба и стаканом воды, а все что едет - считаю автомобилем. Одежду люблю удобную, а крыша над головой никак не влияет на чужую мечту иметь огромный дом - у меня просто дом, и тоже с крышей, а его размеры для меня не имеют никакого значения.
Дом не должен быть мечтой или дефицитом - он просто должен быть у каждого, и пусть каждый строит его с первого дня, как пошел в школу. Пошел в школу и уже заешь - есть свой участок, мы ж не в Японии, где места на всех не хватает. Или, хочешь иметь автомобиль? Тоже не проблема - присобачил моторчик к табуретке и вот, тебе автомобиль, а если наушники одел на голову - автомобиль будет с музыкой!
Все очень просто, как видите, как и не должно быть никакого изобилия, а должны быть возможности, заявить себе - о себе!
И тогда все мысли о том, что есть прогресс - улетучатся сам по себе: нет никакого прогресса! Есть реклама о том, что есть прогресс, а прогресса, как такового нет! Потому, что нет равных возможностей для всех - иметь необходимое, с него и начинать свою жизнь. А начинается она с куска собственной земли! И это есть тот прогресс, который должен быть, а не рекламный или из Википедии.
Забыли или не знали об этом? Вот я и напомнил, чтоб не вдаваться в размышления, что лучше - дефицит, или изобилие?
Лучше, это возможности, самому себя реализовать! Если они еть - возможности. А если их нет............ Что тогда? Тогда - нате вам: ЛГБТ, законы, ТВ, СМИ, кредит, профицит товаров и услуг, чтоб выскочил прыщем ковид, суицид, радионуклид и дерматит! Можно еще список продолжить, но и того достаточно, чтоб каждый включил свой тумблер "Фантазии" и предался мыслям, что же еще дополнить от себя?
А дополнять особо нечего - одно вытекает из другого, как матрешка, и потому, все остальное, будет порождением того, о чем написал я.
На сегодня хватит - размялся немножко, сказал, что думаю. А о чем еще думалось, возможно, в следующий раз напишу, хотя, могу позабыть. О школе думалось, почему она ТАКАЯ, а не другая - полезная, чтоб каждый выпускник чувствовал себя самостоятельным человеком.
Ааааа, не задумывались сами об этом? А зря, о школе можно долго говорить, это она нас калечит, а не дефицит или изобилие, но.....
Вот именно - никаких но! До следующих встреч в эфире.
С уважением ко всем читателям Никита Антонович.
Время на часах 14:45. Отдыхаю и даже ТВ не смотрю, а комп открыт для порядка. Но музыку слушаю с СД, у меня этого добра много, наверно сотен 5 или 6, не удивлюсь, если обнаружится "семь".
Но, не в количестве дело, а в качестве, и если товар качественный - некачественный уже не нужен, даже на самых современных носителях.
Пластинки не доставал - лень идти в дом, а потом возвращаться в беседку, еще и проигрыватель надо с собой тащить - не хочу, лень.
Слушал все подряд, что под руку попадалось - даже на Баха нарвался: видимо, у него никогда не было хорошего настроения, наверно мрачным был, как личность. Но все, что создал - бессмертно, а сама музыка сегодня ... не популярна. Даже у меня - послушал немного, и хватит, лучше чет для души другое, а не под вечное "надо, это же классика". От этого "надо" дети сбегали из школы, а во времена Горбачева бежали из партии, хотя, до него, в партию было вступить не так просто. Знаю со слов одного знакомого - он мечтал, а потом мечтать перестал, и сегодня старый, хотя в глазах еще теплится жизнь.