Произведение «Что сделал Тесла? »
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Оценка: 4.5
Баллы: 3
Читатели: 80
Дата:

Что сделал Тесла?

Что сделал Тесла?
Он занимался тем, что пытался передавать энергию электричества без проводников. У него получилось? НЕТ.
Он даже не сообразил, что метафизика – это не презренный фронт непонятных работ, а тайна, которую надо открывать и открывать. Так, мы видим, что существует ЭНЕРГИЯ, которую люди напрямую зафиксировать не могут. Они ее фиксируют косвенно большим количеством разных приборов, поэтому не могут сформулировать ее природу. Однако мы видим, что уже в наше времена люди сталкиваются с ней регулярно. Вспомним Барченко с его экспедицией на Кольский в район Хибин. Вспомним гибель группы Дятлова. Природа этих несчастных случаев – одинакова. Она связана с энергией Земли. Этой энергией интересуются силы, которые наука отвергает. А она отвергает сознание у энергии. То есть не понимает, что есть субъекты пространства, которые живут за счет этой энергии.
Вот этого Тесла не знал или знать не хотел. Все его работы и все его бумаги после его смерти были конфискованы властями США. Однако ничего того, что нам неизвестно из физики энергии, так и не увидело свет. Потому что НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Из Теслы делают кумира, божка, идола. Все, что он открыл, давным-давно вошло в общий курс физики. Все, чем он занимался, мы уже знаем. Если было еще нечто необычное, то я вас уверяю капитал США давно бы сделал на этом деньги.
И напоследок. Природа сама передает энергию на большие расстояния. Но человечество в силу своей косности не желает этого признать. Хотя прилетающие в наш мир НЛО всячески демонстрируют свои сверхспособности. Нам просто не хватает серого вещества. Мозг маленький.
Обсуждение
10:06 07.08.2025(1)
Александр Красилов
В СССР в серии ЖЗЛ ещё годах в 60-х вышла книга о Тесле. Не очень толстая. По крайней мере, о Тургеневе, о Марии Склодовской-Кюри или о Робеспьере были потолще. Читал её подростком, как и другие книги в этой популярной серии. Книга совершенно не запомнилась. Ничем, кроме имени героя и его специальности. Кстати, в Википедии она обозначена очень точно - инженер-электрик. Безо всяких пиитетных придыханий и идолопоклонства. А книга была написана скучно. Но - с другой стороны - ведь почему-то в СССР её издали?.. При том, что Тесла - не отечественный гений, о коих книги в ЖЗЛ выходили обильно, не борец за свободу угнетённых народов, о которых книги в ЖЗЛ тоже издавали, а так... всего лишь инженер-изобретатель. Но, опять-таки, не каждый удостаивается чести стать после смерти наименованием физической единицы. А Тесла встал в один ряд с Ньютоном, Ампером, Кулоном...
И ещё, на что обратил внимание в то время - книга не была зачитанной.
Ну а сейчас, вернее тому уж лет десять-пятнадцать, возник "бум Тесла". Откопали, что называется, "неизвестного гения".

А Барченко (сначала ничего не мог о нём вспомнить, пока не обратился к источникам) - обычный мистификатор. Конечно, воспринимать его всерьёз нельзя.
10:48 07.08.2025(1)
Михаил Белозёров
Согласен с вами. 
Что касается Барченко, то он нашел пещеру или расщелину и попытался силами экспедиции исследовать ее. Однако все работы по расчистке пещеры были прерваны из-за крайне плохого самочувствия членов экспедиции. Они ушли из этой пещеры. Почему? Что их заставило? Они, сами не зная того, наткнулись на естественный ЭНЕРГОВОД. Но почему? П потому что не видели, как и все люди, энергию, которая окружает нас, в том числе и - энергию разломов тектонических плит. 
Барченко не понял, что сделал открытие. Он находился, как и большинство людей (даже современных), в плену идей 18-19 веков. К тому же по природе своей люди изучают то, что видят. Так легче и доступнее. А энергию, в подавляющем числе случаев, они не видят. Мозг маленький. Но если сделать мозг больше, чем 1400 см в кубе, то он начинает просить энергию. А ее не хватает. Из еды мы потребляем до 25% энергии на поддержание высшей нервной деятельности. Недаром древние фараоны Египта строили накопители энергии в виде пирамид, а дольмены - это накопители все той же энергии, но для простых крупноголовых. Вот почему они, крупноголовые, были привязаны к места выхода энергии Земли, а точнее к пирамидам и дольменам. Есть еще древние пещеры-конденсаторы и пока один единственный конденсатор в Баксанском ущелье, в виде огромного спичечного коробка с длиной вертикальной стены в 36 метров. В недалеком прошлом, не более 12 тысяч и 800 лет назад, когда произошла последнее крупнейшая катастрофа на Земле и вымерли мамонты Сибири, большинство источников энергии недр были закрыты, плиты сдвинулись. Система энергетики поменялась. Это привело к сокращению числа переходов между мирами. 
Пока люди не примут того факта, что есть два мира: 1. Биологический 2. Энергетический, ни о каком качественном развитии человечества не может идти и речи. Пока мы барахтаемся в старых догматах. 
11:05 07.08.2025(1)
Александр Красилов
Про экспедицию Дятлова ничего сказать не могу. На Северном Урале не бывал. Месяц только провёл в самом Свердловске (август 1991, там же встретил и путч ГКЧП), но по горам не лазил.
Что же касается Хибин, а точнее, Ловозерских тундр, поскольку Барченко был именно там (впрочем, у саамов "хИбины" - они ударение делают именно так - это не только сам горный массив Хибин, но и всякие горы вообще), могу сказать, что ничего в них загадочного нет. Могу, поскольку бывал там неоднократно, детство прошло там, на Севере. Ничего загадочного и никаких "энергетических выходов". Суровая северная красота, как принято об этом говорить; камни, которые берёшь в руку и думаешь при этом, что им четыре миллиарда (миллиарда!) лет. Гнус и комары. Впрочем, северяне к ним привычны. Морошка. Незакатное летнее солнце, в погожие дни окрашивающее всё мягким светом. Или - наоборот - целые недели тонкого моросящего дождя. Это поэтично, но... неэнергетично. Я бы так сказал.
13:23 07.08.2025(1)
1
Михаил Белозёров
Я жил на полуострове Рыбачий, в Полярном и Североморске. Так что тамошний север я знаю. В Хибинах тоже был. 
13:25 07.08.2025(1)
Александр Красилов
Вот! Видите!
15:14 07.08.2025(1)
Михаил Белозёров
НО... на СЕВЕРЕ есть ТАЙНА!!!
15:35 07.08.2025(1)
Александр Красилов
Вы, Михаил, неисправимы.
Как верите в заговор евреев в писательской среде, так же верите и в открытия жуликоватого Барченко.

Тайна... Тайну можно увидеть всюду. Вон, туареги тоже своей пустыней очарованы, хотя, казалось бы, что хорошего может быть в бесконечных кучах песка?..
16:18 07.08.2025
Михаил Белозёров
А Вы хотите, чтобы все походили на Вас? Так не бывает. 
Барченко мыслил стандартно, как мыслят сейчас большинство открывателей чего-либо. 
Я вам скажу так. На Рыбачьем я впервые столкнулся с силой, которую не видишь. Она сопровождала меня в моих путешествиях по окрестностям военного поселка Большое Озерко. И один раз даже спасла от взрыва бутылки с карбидом. Много позже и сейчас тоже эта сида предстала передо мной в виде энергетического шарика. Я назвал его Скрипеем, потому что часто скрипит. Но однажды он поздравил меня с днем рождения, хотя речи его я не разобрал. Но и так все понял. Так вот он, Скрипей, однажды спросил, кем я хочу стать: экстрасенсом или писателем. Ни секунды не раздумывая, я сказал, что писателем. Что он и сделал. 
Тайна, которая от Вас сокрыта, может быть самой разнообразной, от перехода в иной мир, до встречи с реальными существами из Параллельного мира. Фантазия в этом вопросе не ограничена. Так, я встречался со снежным человеком и с черным человеком. Но все оказалось куда прозаичнее. Просто Скрипей моделировал из энергии то, о чем я думал. И таких примеров достаточно. В чем суть? Суть в том, что через Скрипея я исследую мир.Это очень интересно. Поэтому на Севере можно наткнуться на вещи, которые достаточно редки. 
Нет, я не призывая Вас под свои знамёна. Нравится Вам видеть так мир - это Ваше право! 
Удачи!
Книга автора
Немного строк и междустрочий 
 Автор: Ольга Орлова