Произведение «Глава 43» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Сборник: Прыжок в преисподнюю
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 15
Дата:

Глава 43

Глава 43
Каждому по заслугам….
 
Этот день Хват начал как обычно, тренажёрный зал, завтрак, кофе. Затем мэрия, определённое время надо было уделить приёму посетителей, совещание у мэра, и около десяти встреч во второй половине дня. Но главное, чего он ждал с нетерпением, был вечер, а вернее две юных нимфетки, в ожидании встречи с которыми он облизывал пересохшие губы. На свете было три вещи, которые он любил: деньги, власть и юные девушки. Хвата всегда тянуло к молоденьким, и чем они были моложе, тем большее возбуждение у него вызывали. Но раньше приходилось скрывать свои пристрастия. Теперь же всё изменилось. Деньги, первое, что он поставил своей целью. Когда в стране начались большие перемены, Свиридов работал инструктором по стрельбе в спортивном обществе «Динамо». Он вовремя сообразил, что пора менять поезд! Вокруг пускало корни частное предпринимательство. Андрей Викторович видел, какие суммы крутятся в этих предприятиях. И больше всего на свете ему хотелось урвать свой кусок. Но добровольно никто свои кровные отдавать не хотел. Отсюда следовало, что им «надо помочь»! Хват имел огромные связи с прежних времён. Это ему помогло при организации команды. Удивительно насколько просто оказалось «доить лохов»! За несколько лет он смог сколотить очень неплохое состояние, но когда, казалось бы, дела шли лучше, чем когда-либо, он вдруг сменил амплуа, ушёл в большой бизнес, а через некоторое время пробился в заместители мэра. И только посвящённые знали, что это лишь финт. Всё это было лишь прикрытием основной деятельности, которую можно было бы описать такой фразой «улаживание сложных проблем». Если же по-простому, то он просто организовал объединение киллеров. На счету его организации было более семидесяти «устранённых проблем». Теперь у него были деньги и власть, что помогало удовлетворять его главную страсть – любовь к молоденьким девочкам. Прикрытый должностью, большими деньгами, хорошими адвокатами, наконец, командой способной заткнуть рот любому свидетелю, Свиридов чувствовал себя прекрасно.
Сегодня Боб должен был привезти двух девочек, одной двенадцать лет, другой тринадцать. Он уверял, что этих искать не будут, Лютый позаботился. Ну, что ж, если они хороши, то можно будет с ними поразвлекаться, а когда надоедят, продать Карену. Хват догадывался, куда деваются девочки, которых он отдавал Карену, ими пополнялись дома терпимости в Турции, Германии и ещё чёрт знает где, но его это не волновало. У каждого свой бизнес. Правда, кое-что в последнее время пошло не так, последний заказ он выполнил только наполовину. Мужика с дочкой спас какой-то полуголый Рембо.
-       Чёрт, за что я плачу этим раздолбаям такие деньги?! Бульдог! Семёныч, что это за супермен был?! Почему, прошла неделя, а я ещё ничего не знаю о нём?
-       Сегодня мне должны дать кое-какую информацию. Я там снял отпечатки пальцев и заслал их своему человеку. Сегодня он должен дать по ним ответ.
-       Вот это уже интересно! Всё-таки я не зря тебя из дерьма вытащил! Ты тот ещё гусь! Тот!
-       Я умею быть благодарным.
-       Вот только этого не надо! Я в благодарность не верю! Не верю!!! Все, кто полагался на чью бы-то ни было благодарность, заканчивали в морге. Я это всегда помню и советую помнить остальным!
-       Я помню.
-       Вот и хорошо!
В кармане начальника службы безопасности зазвонил телефон.
-       Алло! Да. Так, так, так! Спасибо, Мишаня! За мной не заржавеет! – и, уже обращаясь к боссу, добавил – Вот мы и выяснили, кто там был!
-       Ты растёшь в моих глазах! Кто это?
-       Некто, Меринков Виктор Дмитриевич.
-       Ну, и кто же он такой твой Меринков? Постой, постой! Это не родственник того Меринкова? Ну, которого….
-       Второго объекта? Это его внук!
-       Того самого, где бригада Беса полегла?!
-       Того самого.
-       Что ж это за семейка такая?
-       А вот тут начинается самое интересное, хотя непосвящённому это вряд ли что скажет. И он и дед служили в «танковых частях»!
-       Ну, и что из этого? Чем танкисты отличаются от стройбата?
-       А то, что «танковые части» – это спецназ!
-       Чёрт! А раньше ты этого выяснить не мог?! Мы бы столько народу не потеряли! Рванули бы их к чертовой матери!
-       Хороший спец этого с собой сделать не позволит.
-       Ну-ну! Тебе виднее. Ты же сам из этих….
-       Да. И именно поэтому я его возьму сам! Это дело чести!
-       Ой! Только вот этого не надо! Че-есть! Давай попроще!
-       Хорошо. Тогда короче – я его беру на себя.
-       Договорились.
-       Ну, я пошёл.
-       И когда ждать результатов?
-       Три дня.
-       Что значит: три дня?
-       Через три дня я принесу его голову!
-       Вот на счёт головы мне нравится! Вали.
-       Замётано.
-       Петручио, давай домой, - и Мерседес плавно заскользил к загородной резиденции.
Хват был доволен. Боб постарался на славу, девчонки действительно были высший класс!
Не смотря на юный, с позволения сказать, возраст, они были весьма искушенными в вопросах секса.
-       Старайтесь, девочки, старайтесь! Может я передумаю вас продавать.
-       Хозяин, оставьте нас себе, вы не пожалеете!
-       Давай, милая, покажи, на что способна, работай!
Свиридов уже изрядно выпил и ему захотелось экзотики:
-       Лютый, Боб, а ну-ка сделайте-ка вон той, что пониже «вертолёт»! Да так, что бы кричала. Меня это возбуждает!
Телохранителей дважды приглашать не пришлось.
Клим, впоследствии просматривая эти кадры, очень жалел, что задержание уже позади. Ребята опоздали буквально на минуту, не сразу нашли помещение. Девчонка сначала искренне пыталась, что называется, «отработать», но двум бритоголовым этого вовсе не требовалось. Их целью была боль. Единственное, что в этой жизни их ещё возбуждало это чужая боль. Девчонка кричала, умоляла её пожалеть, отпустить. Но это никого не трогало. Последнее, что она помнила, это была кровь. Её собственная кровь текущая по ногам. В следующее мгновение в помещение ворвались люди в масках. Увидев, что эти отмороженные сделали с девочкой, ещё почти ребёнком, бойцы СОБРа озверели. Судя по результатам, для Боба и Лютого это было последнее общение с женщиной. В первый момент, привыкшие к безнаказанности, они пытались качать права, но недолго… с выбитыми зубами много не наговоришь. Свиридова не тронули, всё-таки не тот уровень, поэтому он возмущался до пены на губах:
-       Да, вы знаете, с кем имеете дело?! Не пройдёт и часа, как вы меня отпустите! На коленях будете ползать, что бы я вас самих не засадил за решётку!!!
Клим, лично участвовавший в операции, проходя мимо, как бы невзначай, ткнул Хвату в солнечное сплетение указательным пальцем. Тот заткнулся на полуслове, судорожно ловя ртом воздух.
-       Так-то лучше! Не люблю я этой болтовни!
Вопреки ожиданиям Свиридова, никто его спасать не спешил. Более того, высокооплачиваемый адвокат Гольдштейн, всегда решавший без промедления самые сложные проблемы Хвата, даже не появился! Свиридову сказали, что тот занемог! Ну, ни хрена себе! Да за такие деньги он должен был с операционного стола рвануть по первому зову! Что же пошло не так? Свидетели, вопреки ожиданию, от своих показаний не отказались. А эти мокрощелки написали заявления об изнасиловании!!! Только теперь Хват по-настоящему испугался. Без денег, без поддержки здесь в тюрьме он был всего лишь обвиняемым по уголовному делу. Особенно ему стало «грустно» когда его перевели в общую камеру. Заключённые не любят насильников! Ох, не любят…
Пока Хват ждал, что все купленные или посаженные на крючок люди кинутся к нему на помощь, события развивались совершенно по другому сценарию. Во-первых, никто не позвонил и не предупредил, что его собираются брать! Хотя он кормил уйму ментов, его взяли! Причём взяли на весьма неприятном деле, изнасилование несовершеннолетних! Телефоны по непонятной причине оказались заблокированными. Совпадение? Дальше – больше! Заместитель прокурора города Семён Иванович Чумаков, был поднят звонком телефона, буквально, с постели. Он вызвал служебную машину и вышел из дома. Сев на заднее сидение, привычно скомандовал:
-       На Водяевскую! – Больше он ничего не помнил. Когда Семён Иванович очнулся, в мозгу гвоздём засела единственная мысль, «Свиридов должен сидеть!». И ещё одно: все компрометирующие его, Семёна Ивановича, бумаги лежали в портфеле, который он держал на коленях. И он точно знал, что копий не существует. Откуда, спросите вы, такая уверенность? А ниоткуда! Просто, он знал! И его это устраивало.
С адвокатом тоже произошла непонятная история, кто-то посоветовал ему срочно сказаться больным, а потом и вообще покинуть город. И, странное дело, он послушался!! Клим догадывался, кто обладает даром столь действенного убеждения, но от комментариев воздерживался. Ещё в течение двух недель было несколько выездов скорой помощи по адресам на удивление схожим с адресами потерпевших и свидетелей. Казалось бы, самое время заволноваться, но ни один из пациентов «скорой помощи» по делу не проходил. Сломанные рёбра, руки, синяки, ссадины, дикий страх в глазах и неодолимое желание свалить куда подальше из этого города. Если бы не нанесённые им увечья, они бы реализовали своё желание немедленно! Бывает же…. Здоровые «быки», на совести каждого из которых была не одна загубленная жизнь, боялись, как дети. Никто из проживающих по этим адресам побеспокоен не был. Вот и славненько! Остальное перемелется.
К Игорю Семёновичу Горчакову кличка Бульдог приклеилась, когда он был ещё курсантом. Коренастый, круглолицый, он действительно всей своей внешностью напоминал бульдога. Многие считали, что именно поэтому его так прозвали, и лишь те, кто был с ним знаком поближе, знали, Бульдог – это не внешность, это –

Обсуждение
Комментариев нет