Каролина Рейес родилась в простой семье фермеров в Техасе. У неё с раннего детства была одержимость змеями, настолько сильная, что её отец подарил ей кукурузную змею, когда ей было 6 лет. Каролина с удовольствием наблюдала, как змея грациозно ползает по террариуму и очень хотела быть похожей на неё. На ферме её отца водилось несколько крысиных полозов, с которыми девочка пыталась играть. Она совершенно не боялась даже гремучих змей. И что удивительно, эти опаснейшие пресмыкающиеся даже не пытались её укусить. Только недовольно и угрожающе шипели, когда девочка хотела взять их на руки. В школе Каролину все боялись, так как она несколько раз приносила с собой на занятия, ну очень красивых и ядовитых, живых коралловых змей.
После окончания школы, Рейес окончила с отличием «Blinn College» в Брайане. Затем она перебралась в Даллас, где и стала работать медсестрой в клинике «Methodist Medical Center».
К двадцати пяти годам, она так и не обзавелась семьёй. Практически всё её время было посвящено весьма успешной карьере. Были конечно и бойфренды, но быстро сменяющиеся. Её детская мечта стать змеёй, не только не угасла, а наоборот, даже усилилась. Теперь Каролину интересовали не только змеи, но и их фантастические родственники - Ламия, Медуза Горгона, Нурэ-Онна, Наги и тому подобные мифологические гибриды человека и пресмыкающихся.
Однажды, просматривая сайты с фантастическими трансформациями в Интернете, она наткнулась на странную страничку. Рейес очень удивилась и не поверила своим глазам. Там было написано - «Хотите ли вы трансформироваться?». Этот сайт принадлежал всемирно известному «National Institutes of Health» - учреждению Департамента здравоохранения США. На странице было размещено множество тестов, чтобы определить, действительно ли человек хочет трансформироваться в животное или это просто мимолетное желание. 95% людей институт сразу отбраковывал, поскольку это были просто люди, которые увлекались фантастикой. Однако остальные 5% показывали потенциал, хотя из этих 5% только около 1% действительно получали приглашение на собеседование. Каролина, из интереса, прошла все тесты, набрав максимально возможные баллы.
Через несколько дней, Рейес была вежливо приглашена в местный офис Департамента здравоохранения. О чём там с ней беседовали осталось тайной, известно только, что Каролина проходила медицинские проверки и сеансы с психологами. Через неделю, она взяла отпуск на своей работе, и вылетела из Далласа в Лиму, в сопровождении двух охранников.
Из Лимы, на маленьком частном аэроплане, её доставили в город Икитоса, расположенный на реке Амазонке. Затем в город Инирида, в Колумбии. Для полной радости, там Рейес со своими спутниками, пересели на катер и отправились бороздить притоки Амазонки. Через три дня, полностью одуревшую Каролину, погрузили во внедорожник и протрясли ещё девяносто пять миль по сельве. В финале, Рейес была доставлена в большой научно-исследовательский комплекс, расположенный чёрт знает где, в непроходимых джунглях Юго-Восточная части Колумбии, и передана на попечение Аннет. Высокой девушке, с холодным взглядом и плавной походкой.
Этот загадочный комплекс охранялся, возможно даже лучше, чем знаменитый «Форт Нокс» или ядерный полигон, вооружёнными до зубов головорезами частной военной компании «DynCorp» и подозревающих всех во всех преступлениях, агентами спецслужб в тёмных очках. На крышах зданий уютно расположились большие тарелки спутниковой связи и терминалы«Starlink». Среди деревьев спрятались самоходные комплексы «M-SHORAD» с различными системами вооружения, и многоцелевые бронемашины «Armored Multi-Purpose Vehicle». В небе жужжали своими роторами и шныряли туда - сюда вездесущие боевые и разведывательные дроны.
==
Через несколько дней, когда Каролина полностью пришла в себя, Аннет провела её в кабинет профессора Джонсона, главного босса по науке, в этом комплексе. После приветствий, этот вежливый и довольно симпатичный мужчина средних лет, усадил Каролину за стол, напротив себя.
— Вы заманили меня сюда, чтобы похитить? - спросила девушка.
— Мисс Рейес, я понимаю ваши опасения, но, как вы сказали, если бы мы хотели вас похитить, мы бы не стали утруждать себя покупкой дорогих билетов первого класса. Вы можете беспрепятственно вернуться домой, за наш счёт. Но позвольте сделать вам интересное предложение. Сейчас мы с вами находимся в секретном научном комплексе лабораторий компании «BioGen». Вы изъявили желание трансформировать своё тело и показали большой потенциал, поэтому я и трачу своё время на вас. Но для дальнейшей нашей беседы, которая затронет секретные вопросы, вы должны будете подписать этот документ о неразглашении государственной тайны, - профессор передал Каролине бумагу на подпись. Она её внимательно прочла и подписала.
— Прекрасно. Видите ли, мисс Рейес, мы обладаем технологиями, способной изменять человека, если можно так выразиться, превращать человека в гибрид человека и животного, с 99% успехом. Остальные 1% часто заканчиваются неудачей, смертью. Причина, по которой мы это делаем, заключается в том, что в ближайшем будущем человечество окажется на грани вымирания или вымрет. Глобальные изменения, которые постепенно начинают происходить, позаботятся об этом. Хотя всегда есть вероятность, что человечество выживет, поскольку оно довольно устойчиво, но это будет уже не тот мир, к которому привыкли люди. Мы пытаемся подготовиться к этому. К сожалению, один из лучших вариантов - изменить человеческое тело. Гибриды обладают большей устойчивостью, они могут адаптироваться быстрее и лучше, чем обычные люди, и не так сильно зависят от технологий. У вас было желание стать змеёй с детства. Мы можем исполнить вашу мечту. Но есть подвох, как это всегда бывает.
Он нажал одну из кнопок на своём столе, и через несколько мгновений появилась всё та же Аннет.
— Да, шеф?
— Мисс Аннет, пожалуйста, продемонстрируйте мисс Рейес «Зону 2», поскольку её интересуют змеи.
— Конечно, профессор. Мисс Рейес, пожалуйста, следуйте за мной.
— Мисс Аннет, как только вы закончите показ «Зоны 2», приведите мисс Рейес обратно сюда, спасибо.
Каролина чувствовала себя неспокойно, но решила, что раз она уже здесь, нужно идти до конца. Она взяла отпуск на работе и сказала своей семье, что уезжает, чтобы провести время наедине с собой. Рейес использовала это время, чтобы приехать сюда, куда-то в тропические леса Амазонки, вдали от любой цивилизации. Если с ней что-то случится, что же, это будет её собственная вина. Она последовала за Аннет по коридору.
— Что это за место? И почему оно так изолировано от цивилизации?
— Оно должно быть таким. То, чем мы здесь занимаемся, совершенно секретно. Вы скоро поймёте почему.
Девушки прошли несколько коридоров, прежде чем Аннет открыла одну из дверей с небольшими чёрными буквами «Зона 2». Они оказались на верхнем уровне огромной территории, где раскинулись пышные зелёные джунгли.
— Где мы находимся? - поинтересовалась Рейес.
— Одно из дюжины подобных мест, которые у нас есть. Каждое предназначено для разных гибридов. Это место достаточно велико, чтобы здесь могли жить сотни гибридов, и у них есть всё необходимое.
В джунглях было небольшое открытое пространство, зелёная поляна. Аннет протянула ей бинокль, который достала из небольшой коробки.
— Видите ли, мы не взаимодействуем с испытуемыми, если в этом нет необходимости. У них есть специальные электронные панели, которые они могут использовать для связи с нами. Наши врачи приходят несколько раз в месяц, чтобы проверить их здоровье. Они обеспечены едой и всем необходимым. Когда они полностью трансформируются в змей, мы хотим увидеть, как они существуют в своих новых телах, могут ли выжить здесь. Если они могут самостоятельно выжить здесь, они смогут выжить и снаружи, в дикой сельве. Конечно, мы обеспечиваем змей пищей, но живой, поэтому они должны охотиться и убивать сами.
Каролина не понимала, но взяла бинокль. Аннет указала ей на одно место, и Рейес посмотрела в том направлении. Настроив бинокль, она замерла. Там было шестеро гибридов. У двоих, всё тело было покрыто змеиной чешуёй, но грудь всё ещё была видна. Их руки также были покрыты чешуёй и заканчивались когтями вместо ногтей. У других не было рук, как у первых, а последний был безруким, более стройным, чем остальные, с зеленоватой чешуёй по всему телу, включая голову. У него не было волос, но были змеиные глаза и язык. И у всех у них были длинные змеиные хвосты вместо ног!
— Что за…? - удивилась Каролина.
— Это гибриды, переходные формы от человеческих тел к змеиным. Все они, как и вы, пришли сюда, потому что хотели стать змеями. Они живут здесь своей мечтой. Если бы они оказались в цивилизации, их бы поместили в зоопарки или какой-нибудь бродячий цирк, как уродов. Здесь они живут свободно, в безопасной среде, где им ничто не угрожает. Конечно, есть и обратная сторона - это навсегда! Они больше не смогут стать людьми, но это то, что шеф объяснит вам сам. Пожалуйста, следуйте за мной.
==
Они вернулись в кабинет профессора Джонсона. Аннет удалилась, грациозно покачивая бёдрами, а Каролина осталась сидеть в замешательстве у стола, всё ещё вспоминая увиденных существ.
Профессор дал ей время подумать и прийти в себя, но девушка быстро оправилась:
— Эти существа, эти создания…
— Да, мисс Рейес, они когда-то были женщинами, которые попали сюда из-за своего стремления стать змеями. У них было то, что большинство людей назвало бы фетишем - желание превратиться в змей, и теперь они на пути к своей мечте. Мисс Рейес, это не игра. Именно поэтому мы так изолированы. У вас есть выбор. Вы можете пройти трансформацию и стать змеёй, но знайте, что она необратима. Как только процедура начнётся, остановить её будет невозможно. Второй вариант - вы можете отказаться и мы вернём вас домой. Через неделю после возвращения вы получите две тысячи долларов, компенсацию за потраченное время. Однако вы не сможете рассказывать никому о том, что видели здесь. Если вы проговоритесь, всё станет очень печальным. Государство защищает свои секреты всеми возможными способами. Вас ликвидируют. Вы понимаете это?
Каролина кивнула в ответ.
Джонс показал ей две бумаги:
— Вот два документа. Первый, вы подписываете для медицинского обследования, чтобы проверить, сможете ли вы трансформироваться. Если вы не пройдёте проверку, вас отправят домой. Второй документ очень важен, это «Контракт». Вы сможете подписать его, если пройдёте проверку и решите пройти трансформацию. Но, внимание! Если вы подпишите «Контракт», то мисс Каролина Рейес станет собственностью компании «BioGen»!Вас перестанут считать «Homo sapiens». Конечно, вам не причинят вреда, но вы будете трансформированы и останетесь на этом объекте до конца своей жизни.
Будет создана история
