Просто нога
Чтоб долго не расписывать в прозе, кто из нас чего ожидал или, что в итоге получилось, для этого нужно включать телевизор, или выключать себя из состояния "не хочу". Я этим тоже грешу, но включаю себя там, где не каждый готов включаться и потому, моя проза имеет специфический оттенок. "Ее невозможно читать", - сказал мне один друг, который ранее ходил на Фабулу читателем, а теперь не заходит. Потому, что имеет специфическое настроение, которое дарит ему телевизор, а телевизор сегодня показал, как встречают туристов из ОАЭ - герои прибыли домой. Они потратили кучу денег на свое удовольствие и не исключаю, что скоро туристов будут встречать цветами и каждому подарят медаль "За возвращение домой". При этом, домой, многие не очень и хотели бы возвращаться, если бы имелось достаточно денег, чтобы осесть в ОАЭ и жить припеваючи. И об этом телевизор не рассказывает.
Но это все мелочи, которые никакие и из этих мелочей состоит телевидение, которое работает по программе ИИ. Или, если по другому сказать, вместо того, чтобы освещать желаемое, показывают, что решает ИИ, который даже головы говорящие показывает.
Но не будучи придирой, говорю иногда себе: "ИИ, так ИИ! Какая мне разница?" И после этого, могу пить чай, или водку, что означает "чего хочу, то и могу".
Но не смог сегодня удержаться от соблазна пообщаться с ногой, которую увидел возле магазина по продаже всего китайского, потому что другого нет.
- Привет, нога, - обратился я к ноге, которая прогуливалась возле супермаркета. - Гуляешь или за покупками пришла?
- Привет! Просто гуляю и смотрю на вас. Сигаретой, не угостишь? - обратилась ко мне нога.
- А, это пожалуйста, кури. И что ты увидела сегодня, эдакого, чего мы не замечаем? - угостил я сигаретой ногу и понял, что можем немного поболтать, пока курим.
- Ты знаешь, я уже ничего не хочу замечать, надоело, пользы от этого нет никакой. Видишь, что от меня осталось в итоге? Одна нога и осталась, а раньше была и вторая, руки и туловище были, даже голова была, волосатая и с ушами. А теперь ничего нет.
- Печально, но ты не одинока. Вон, глянь левее, видишь, ноготь в нашу сторону идет?
Навстречу нам, слегка прихрамывая, двигался ноготь и когда приблизился, тоже попросил закурить. Теперь мы курили втроем, я, нога и ноготь.
- Не ожидали меня увидеть? - затянулся сигаретой ноготь и выпустил дым в мою сторону. - Знаю, знаю, не ожидали, я ведь тоже был ногой, а потом в ноготь превратился, когда начал щуриться, как китаец. С того момента и начал мельчать, и до того до щурился, что остановиться не могу - так и продолжаю щуриться.
- Небось, китайцами очень увлекался? - спросил я не без иронии у ногтя.
- Кем я только не увлекался. Вначале американцами увлекался, потом европейцами, а когда запал ни китайцев, окончательно сощурился и, как видите, дошел до состояния ногтя, - ответил ноготь.
- Я тоже увлекался, но больше выражал соболезнование, озабоченность и поддержку. А когда начал увлекаться китайцами конкретно - сразу в ногу превратился. А ведь, когда-то был человеком, даже стихи писал на Фабулу, - с сожалением отметила нога и попросила у меня еще одну сигарету.
Какое-то время мы еще курили и говорили о том, о чем говорил телевизор. Даже Ленина вспоминали, он тоже много говорил, но никто не говорил, что с именем Ленина устроили переворот, но назвали революцией. А когда мы закончили говорить, я выразил уверенность в завтрашнем дне и обеспокоенность на тему, о которой говорят в телевизоре. Потом зашел в туалет, чтобы помыть руки и посмотреть на себя в зеркало, как бы удостовериться, что я еще есть. И удостоверился - ногти не отделяются, ноги на месте, значит все в порядке. А когда пошел к автомобилю, выразил недоверие ко всем, кто ездит на "Ладах": "Ничего, скоро на китайцев пересядете".
С этой мыслью я доехал до дома и разгрузил покупки, чтоб не думать о завтрашнем дне - на неделю продуктов хватит. Значит и не надо выражать обеспокоенность по поводу асфальта, который не был асфальтом, но назывался асфальтом - неделю не буду выезжать!
А чтоб никуда не выезжать, подошел к зеркалу и увидел, что на носу висит 8-е марта, самый для меня .......-й "праздник". "Гребаные Клара и Роза", - подумал я о предстоящем дне, который назвали женским, и решил сделать чая, чтоб себя не добивать.
Теперь надо добить день и ничего не добиться, но вечером отметить про себя - все идет по плану, значит и день удался.
С уважением ко всем читателям Никита Антонович.
Утром, после завтрака решил съездить туда, где из огромного магазина выносят покупки, которые приходят в тот же магазин, но от Валдберриса или с Озона. Сами понимаете, как это называется, но у нас это называется бизнесом и за все спасибо китайцам. Если бы не китайцы, не было б таких огромных магазинов и никто бы не называл их супермаркетами, или гипермаркетами. Но благодаря китайцам, теперь у нас все есть, а чего нет, так это товара, который должен быть нашим, а не расфасованным у нас, но по происхождению китайским.
Не скажу, что я настроен против катайского товара, но настроения у меня далеко не китайские, если думаю о китайском товаре. И вообще, сегодня лучше ни о чем не думать, а если начинать думать, лучше на Фабулу не ходить. Как и никуда не ходить - просто пришел в себя, и живи в себе, радуйся, чтоб никто не подумал, что ты китаец. Но, если ты решил, что не китаец, это не значит, что из тебя ничего не сделают - сделают обязательно, причем, такое сделают, от чего сам офигеешь. А если не сделают, ожидай, что сделаешь из себя - сам, причем такое, от которого можно............. О том ниже и читайте.


Смешно.