До поступления в полицейскую академию, Алекс Роджерс никогда не влюблялась. В детстве уделяла много времени своей старшей сестре Эмилии, что старше её на два года, они были лучшими подружками и любили друг друга. В школе из-за своей неусидчивости и неумению сосредотачиваться, много училась, чтобы были приличные отметки. Рассеянность в этом тоже не помогала, Алекс как могла, пыталась устранить свои тройки хотя бы на четыре. В полицейской академии дела шли значительно легче – больше практики и меньше теории – для активной и энергичной от природы Алекс это было даже весело. А Эмилия в тот год закончила своё обучение в театральном, начав карьеру актрисы и певицы. Их родители уже мертвы, из семьи успехи Эмилии видит только сестра.
Угораздило же Алекс влюбиться в своего однокурсника – Дэзмонда Вестфорда! Умный, красивый, высокий. Не успела Алекс оглянуться, как у них последовало два свидания, всё было идеально, он был идеален, его приняла Эмилия. Дело близилось к выпускному, Алекс и Дэзмонд планировали съехаться и пожениться сразу после учёбы, успешно вместе прошли практику – они доверяли друг другу, как самим себе. Но за несколько дней он отдалился от неё, они так и не съехались, а Дэзмонд бросил её, сказав, что никогда не любил Алекс.
Для младшей Роджерс, которая впервые полюбила, но оба ещё никогда никого не целовали, это был удар в самое сердце. Эмилия утешала сестру, затем обе девушки выпили по бутылке пива, сидя вместе на кухне.
Спустя неделю Алекс снова столкнулась с Карлом Брумбергом, по дороге к себе домой. В первый раз он помог в расследовании. Словно назло Дэзмонду, Алекс начала встречаться с Брумбергом, что имеет свой крупный бизнес. И завертелось. Спустя год Алекс стала его женой, несколько лет всё было спокойно.
Но затем неприятности возникли одна за другой.
Для Алекс это был очередной день в полицейском участке, куча бумажной работы, а через пять часов ещё и в патруль, как обычно. За окном шёл дождь, погода была, мягко говоря, мерзкой и холодной. А в участке тепло. Внезапно в кабинет Роджерс ворвался напарник, сообщив, что на улице был обнаружен труп.
- Личность удалось установить? – спросила Алекс, оторвавшись от бумаг.
Напарник сглотнул, не зная, как ответить.
- Это… личность убитой… Эмилия Роджерс.
Сначала Алекс показалось странным, что фамилия совпала с её, и имя такое, как у сестры. Затем… Девушка побледнела.
Очень нужна поддержка читателей и пендель против лени, чтобы дописать это до конца. И обновление поста. Я дописываю историю до конца, выкладываю её только на свой бусти https://boosty.to/selena500/donate на платной основе, чтобы издать книгу в бумажном виде. Очень надеюсь на помощь и поддержку читателей.
