Типография «Новый формат»
Произведение «На кухне»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 1
Дата:

На кухне

   Чай с печеньками или домашним вкусным пирогом... Что может быть лучше? Это единственные свидетели тихих душевных разговоров на кухне. Сколько им поведано душевных страданий, сколько слез и радостных, счастливых откровений. А сколько рассказано секретов и тайн! И даже сплетен и всяких разных небылиц!
Сколько людей они объединили, помирили, сблизили. Сколько людей успокоили, усмирили
Ведь это особая атмосфера, когда в красивую фарфоровую чашку с цветочком наливают крепко заваренный ароматный чай с мятой или лимоном, а на тарелочку кладут кусочек ещё теплого пирога, ароматом которого пропахла вся кухня... И сразу становится как-то уютно, душевно, комфортно. Забываются все проблемы, ссоры, обиды.
   Хочется долго сидеть и тихо говорить... По душам...Обо всем на свете, несмотря на дождь за окном или поздне время суток. Несмотря ни на что!
   Хотите помириться и выяснить отношения - пейте на кухне чай с пирогом)))
   Пойду заварю чай...
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
По следам Пушкина 
 Автор: Виктор Владимирович Королев