****
– Гляди, куда прёшь.
– Я не пру. Задумался о своём,
не заметил.
– Чё ты борзый такой?
Задумался, не заметил.
– Я не борзый. Это вы борзеете.
– Буквально на пару слов.
Давай отойдём?
– Словами дело не ограничится.
Я вызываю вас на дуэль.
– Дуэль? Ты реально дебил?
– Нет. Я старой закалки.
– Ладно. На каких условиях?
– Я предлагаю: без перчаток,
и секундантов.
– И без трусов.
– Тогда с секундантами.
– Но без носков.
– Идёт.
– Идёт.
– Каких возьмём секундантов?
– Порядочных возьмём.
– Где же их взять-то?
Одни пидорасы кругом.
– А давайте сядем где-нибудь,
возьмем по-пятьдесят, и спокойно
всё обдумаем.
– Тут, бабка надвое сказала. .
Может, и придумаем чего. А может –
всё закончится поножовщиной.
– Да. Стрёмно, без секундантов .
– О том и речь.
– А давайте, спросим у первого
встречного? Может совет дельный даст?
– Давай. А я подстрахую.
– Товарищ милиционер, можно вас
на минуточку?
– Сержант Петров. Слушаюю вас.
– Видите-ли, мы собрались выяснить
отношения. Но по отведённым правилам,
и с секундантами.
– Так в чём проблема?
– Секундантов порядочных нынче нет.
– Понимаю. И чем я могу вам помочь?
– Товарищ сержант, вы человек бывалый.
Как нам выйти из непростой ситуации,
без потери лица?
– Дайте сигарету и минуту подумать.
– Держите.
– Благодарю.
– Значиться так.
Прежде чем выяснять отношения,
вам следует вызвать наряд полиции.
И лишь затем – приступать.
– А если они не приедут, сославшись
на занятость? Что тогда?
– Тогда провода.
– Ещё сигаретку?
– Пожалуй.
– Минута прошла.
– Чтобы выйти из данной ситуации,
не потеряв лица, вам следует –
убрать всех свидетелей.
– Что значит, убрать?
– Тут, два варианта. Первый –
подбросить наркотики.
– А второй?
– Нанять киллера.
– Киллера?
– Это дешевле, чем подавать в суд.
– А если, не выгорит, что тогда?
– Тогда провода.
– Еще сигаретку?
– Пожалуй, я "пасс".
– Товарищ сержант, вы уделили нам
кучу служебного времени.
Хотелось бы вас отблагодарить.
– Я при исполнении.
– А если, на карточку вашей жены?
– Я же не дал вам дельного совета.
– Будем считать это – неудачным
старт-апом. Такая сумма подойдёт?
– Вполне.
– Не смеем вас больше задерживать.
– Всегда рад помочь.
****
– Во мы попали.
– Не паникуй. Из любого тупика
есть выход. Думаю, стоит рискнуть.
– Я тоже так думаю. Кто не рискует –
тот не пьёт шампанское.
– Здесь "Пятёрочка" рядом. Идём.
– Беленькую возьмем?
– Само-собой. Тебя как зовут?
– Меня Борисом.
– А я Алишер. Ты женат?
Дети есть?
– Есть. Младшенькая и сын оболтус.
Рэпчик читает.
– Что за команда?
– Местная банда. "Юзаные мобильники".
– Гонишь?
– Зачем это мне?
– Мой сын по ходу, биты им пишет.
– Так это ему я недавно, пару рубликов
на карту переводил?
– Он уже их скурил.
– Блин. Знал бы, тебе перевёл.
– Не парься. В нашей семье так:
Всё что заработал – твоё.
Но не забудь в семейный бюджет
десятину занести.
– Строго у вас.
– Порядок зато.
– На районе, знаешь кого?
– Мы недавно переехали.
– С Абрам Семёнычем тебя познакомлю.
Он объяснит за район. Что, да как.
А вот и "Пятёрочка".
– Бери выпивку и закуску. Я оплачу.
– С чего бы это? Я и сам могу.
– Опять борзеешь, приятель?
Сколько у тебя детей, Борис? Двое.
А у меня один. Считать, не разучился?
– Уговорил. Только знаешь чего, Алишер,
сегодня мы недолго посидим.
Мне дочку из муз-училища забирать.
– На чём она старается?
– Виолончель.
– А школа далеко?
– Возе Чистых прудов.
– Жена моя там преподаёт.
– Это такая: с каре, в кожаной юбке,
на высоких каблуках?
– Маргоша моя. Женщина-вамп.
– Слышь Алишер, порою кажется,
что мир этот – правильно устроен.
– По ходу так.
|