Предисловие: ЗП - Записки Программистки Не все знают, что Мозг работает только с вероятностями. Как и любая нейронная сеть. В том числе и нынешние, ИИ которые. Т.е. Мозг, прежде чем принять решение, делает взвешивания - есть чаши на них кладутся грузы и куда перевесит, туда и решение - как минимум 2 чаши должны быть.
И хорошо для Мозга, когда есть явный перевес и он не скачет - положил, получил, отдал команду. Но часто и явного перевеса может не быть, и устойчивости во взвешивании. Тогда наступает подвисание. И если бы не было рефлекса на такое, то ослиные самцы умирали бы от голода между двумя охапками сена, а человеческие между двумя самками.
Но тот рефлекс есть. Он сродни агрессии. Не грузи мне мозг! - это от него крик. Та агрессия быстро и сильно наполняется энергией и выводит Мозг из тупика невозможности принять решение. Но рана остается.
И от этой раны человек заранее ненавидит ситуацию, в которой прежде ясное взвешивание станет неоднозначным. К примеру, взвесил человек и получил, что во всем виновата Россия. А к нему кто-то подкатывает и предлагает новые факты-грузики. Что-то почитать, что-то посмотреть. Тогда рефлекс срабатывает задолго до болевого порога и выдает типа такое
Я пишу о том, что вижу своими глазами. А заниматься бла-бла-бла - милости просим к Соловьёву и ему подобным. Каждый день гибнут люди, знакомые и не знакомые... Это никакими словами и причинами не оправдать. Даже не тратьте своё драгоценное время. Мне не нужна ни Грузия, ни РФ, ни любое другое государство... Я хочу жить в своей стране и ничего не бояться. Агрессия, должна быть остановлена и наказана. ... сотни лет придётся отмываться...
Вот о чем с грустью размышляет Программистка. Что нежелающие грузить свой Мозг, имеют такой же голос - и охотно отдают его тому, который сделает для них все сложности мира ну очень простыми. А тот факт, что потом плоды того "просвещения" нагрузят всех, да так, что многие в могилы провалятся - это их нисколько не заботит.
|