Произведение «...и немного разоблачений» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Юмористическая проза
Автор:
Читатели: 1190 +1
Дата:
Предисловие:
название


название


название

...и немного разоблачений

Все события и персонажи в тексте являются вымышленными. Любое совпадение с реальностью носит исключительно случайный характер.


-Творческий вечер председателя Всемирного Совета Игроков Петра Григория. Пойдем?
Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Уткин рассматривал афишу спортивного центра на Беговой, где анонсировалась встреча с председателем ВСИ.
-Отчего не сходить, я его немного знаю по совместной работе два года назад в рамках проекта проведения Европейских интеллектуальных игр, - соглашался с журналистом профессор, кандидат физико-математических наук Марк Турецкий. – да и время удобное.

В конференц-зал они прошли мимо будки с молчаливым охранником. Пройдя через несколько узких коридоров, они очутились в просторном зале, который выглядел как помещение для деловых встреч. Именно в таких проводят совещания и брифинги. Стульчики, напоминающие школьные, контрастировали с широкими студенческими скамьями. Турецкого и Уткина удивили совершенно голые стены и непривычное отсутствие окон. Правда, отделка помещения была на уровне: панели из натурального дерева, а на полу — настоящий паркет.

В зале кроме них сидело человек двадцать. Большинство — молодежь. Вообще все напоминало лекцию в университете. На общем фоне молодых студентов выделялись долговязый золотозубый субъект неопределенного возраста на третьем ряду слева и толстяк в кепке на последнем ряду, упиравшийся спиной в стену. Он беспрерывно щелкал семечки и сплевывал шелуху рядом на пол. Все активно общались и много жестикулировали. Время от времени кто-то повышал голос и начинал возбужденно что-то доказывать. Спорил народ активно, но без рукоприкладства. Вообще сложилось впечатление, что все успели перезнакомиться. Толстяк ни с кем не разговаривал и читал газету.

Примерно через минуту свет в зале слегка притушили, и народ начал успокаиваться. Интересный способ добиться внимания, подумал Уткин, как в кинотеатре. Когда зал окончательно утих, вошел мужчина в дорогом сером костюме, на вид лет сорока пяти. У него была короткая стрижка и темные, почти черные глаза. Из-за больших очков он казался старше своих лет. Спокойно пройдя через комнату, он подхватил пульт с переднего кресла и встал перед проектором. То, что за его действиями внимательно наблюдают, мужчину совершенно не смущало. Повернувшись к зрителям, он поздоровался. Акустика была просто великолепна, намеренно негромкий голос легко разнесся по всему залу:

— Добрый вечер. Меня зовут Григорий Петр. – представился он.
-Здорово! – неожиданно для всех воскликнул золотозубый.
Григорий Петр улыбнулся.

— Сегодня у нас будет в своем роде творческий вечер, где мы ознакомимся с некоторыми эпизодами из жизни наших уважаемых олимпийцев, а также достопочтимых представителей отечественной шахматной федерации. Как возможно некоторые из нас знают, в настоящее время в РШФ к руководству пришли люди, называющие себя „прорабами интеллекта” и „служителями метафизической истины”. Сегодня хотелось бы опустить кое-кого из них с небес на землю. Хотел бы заметить, что показанные материалы не будут реваншем за поражение моей команды на выборах руководства РШФ, а борьбой против наступления на разум, истину и свободу.

Григорий Петр пробежал пальцами по клавиатуре и перед присутствующими показали комнату, судя по всему гостиничный номер, с просторной кроватью, занимавшую большую часть его. Запись явно была непрофессиональной, картинка перемещалась рывками.

В кровати лежали две симпатичные девушки, в которых взявший уже немало интервью у шахматистов Уткин опознал игроков сборной Таню Косенкову и Наташу Соломину. Представшая перед его взором картина вогнала его в ступор.
Зрители в зале, кроме занятого чтением толстяка, оживились и широко раскрытыми глазами уставились в экран.

-Слушай, я тебе одну вещь скажу, ты не поверишь. –донесся мягкий голос Тани. – У меня с мужчинами ничего не выходит, вообще. Хотя я совершенно здорова, регулярно диспансерное обследование прохожу. А вот с мужчинами не получается. Представляешь, совсем ничего!
-Не расстраивайся, подруга. – Наталья закинула ногу на Татьяну. – Я недавно вышла замуж за Петра Баранова, ну ты знаешь его, в „Левада-центре” работает, известный полемист, так я тебе могу одолжить его на ночь-другую, помочь снять, так сказать, психологический барьер.

 По залу пронесся гул.

-Ну это, так сказать, для затравки, - мягко улыбнулся Григорий Петр. – проблемы этих дам на данный момент нас совершенно не волнуют.

Камера переключилась и перед взором сидящих предстала новая картина.
Шла еженедельная передача  „Чессобоз”. В студии сидел новый главный тренер женской сборной России по шахматам Александр Валерьевич Факов. Напротив него Анна Бурнашова, из числа молодых возмутительниц спокойствия в спортивной журналистике, сидела в кресле, закинув ногу на ногу и не мигая смотрела на Александра. Худющая, в обтягивающих джинсах и черной рубахе, на ногах ботинки с металлическими носами и шипами на задниках - особый шик. Дымчатые очки удачно дополняли ее стильный образ задиристой девчонки. Тряхнув пышными темными волосами, она выпалила:

-Взятки, девушки, наркотики: скажите сразу – есть на вас такое?
Не ожидая такого поворота, Александр Валерьевич не нашелся, что ответить.
- Я.., я никогда не задумывался над этим. А почему вы спрашиваете?
- Давайте сразу расставим точки над i. Вопросы здесь задаю я. - Последовала долгая пауза, после чего Александр Валерьевич пробормотал:
- Я не знаю, но думаю, что есть.

-Отметим это, друзья мои, – Григорий Петр навел мышку на новый файл. -Следующие эпизоды сняты на даче зампредседателя комитета по спорту Мосгордумы Дмитрия Рафаиловича Балаяна.

Взорам аудитории предстала богато обставленная гостиная, где на просторном покрытом пледом диване лежал на животе в одних плавках, широко раскинув руки, председатель комиссии РШФ по женским шахматам Евгений Курбанович Суворов. Рядом, у круглого столика на колесах, заставленном бутылками и закусками, разливала по бокалам вино чемпионка мира среди девушек Ольга Гантель.

-Ну иди сюда, Оль, чего ты там возишься, - нетерпеливо промычал Суворов.
Ольга, скинув купальный халат, склонилась над его телом и ласково влажными губами прикоснулась к его груди. Ольга начала нежно массировать мощное тело Евгения. Ее сильные пальцы быстро бегали по спине Суворова, сначала лишь едва прикасаясь, потом все больше и больше разгоняя кровь по сосудам. Она получала от этого странное удовольствие, словно он сам ласкал ее тело, нежно, сильно… Ольга закрыла от страсти глаза и, медленно покачиваясь, начала снимать плавки с Евгения Курбановича. Она делала это осторожно, чтобы максимально продлить себе удовольствие.

Ольга повернула Евгения на спину и заметила, что его член находится в полной боевой готовности. Она осторожно притронулась к нему пальчиками и быстро пробежалась по нему, как по флейте. Суворов чуть заметно вздрогнул. Девушка тяжело задышала, сейчас она была похожа на охотничью собаку, которая услышала звук рожка. Склонившись, она прижалась к самому кончику члена губами, потом ощупала его языком. Неожиданно рука Евгения вздрогнула и наткнулась на что то жаркое и влажное. Оно устремилось к его пальцам, как бы призывая к активным действиям, и Евгений последовал этому призыву. Влажные пухлые губки обхватили его пальцы, пытаясь глубже всосать их в себя, словно желая поглотить всю руку, а верхние губы, подстрекаемые языком, вбирали в себя окостеневшую плоть. Суворова охватила такая страсть, что он, совершенно не понимая, что с ним происходит, устремился к девушке навстречу, а его ладонь почти полностью вошла внутрь ее тела.

- Вот это мощно, вот это я понимаю, да! – воскликнул золотозубый, мокая  пряник в кружку с кофе.
-Просьба соблюдать тишину, - вежливо но твердо осадил его Григорий Петр и включил для просмотра следующее видео.

...Как обычно, суетливо и шумно проходила регистрация участников чемпионата России по шахматам. Вклинившись ледоколом в толпу, с жаром осаждавшую стол регистрации, неоднократные чемпионы страны Петр Гиллер и Александр Жуков  облокатились на стол, полностью перекрыв доступ лучам яркого летнего солнца и небрежно бросили сверху вниз:
-Гиллер Петр, международный гроссмейстер, рейтинг 2769.
-Жуков Александр, международный гроссмейстер, рейтинг 2779.

     Бледный и худой  гражданин в серой кепке и белых штанах сидел на  деревянном высоком  стуле у  судейского столика как ученик за партой.  Перед  ним лежало множество табличек с фамилиями участников, а также распечатки каких-то списков.  Этим неказистым индивидуумом и были остановлены Гиллер и Жуков.

     — Ваши удостоверения? — он сонно оглядел пузатенького Гиллера и стриженного „под ноль”, с трехдневной щетиной на лице, Жукова.
     —  Приношу  вам  тысячу  извинений,  какие  удостоверения? —  спросил Гиллер, удивляясь.
 — Вы — гроссмейстеры? — в свою очередь, спросил человек.
     — Безусловно, — с достоинством ответил Жуков.
     — Ваши удостоверения? — повторил человек.
     — Дорогой мой... — снисходительно начал Гиллер.
     — Я вам не дорогой, — перебил его гражданин.
     — О, как  это жалко, — разочарованно сказал Гиллер  и продолжал: — Ну,  что же, значит вы – дешевка, что по вам и видно. Так  вот,  чтобы убедиться в  том,  что, допустим,  Каспаров — гроссмейстер, неужели же нужно спрашивать  у  него удостоверение? Да возьмите вы любых  десять его партий, и без всякого  удостоверения  вы убедитесь,  что  имеете  дело с  гроссмейстером.  Да  я полагаю,  что  у  него  и удостоверения-то никакого нету! Как ты  думаешь? — обратился  Петр к Александру.
     — Пари держу, что нету, — ответил тот, доставая из кармана рубашки пачку  и разминая папиросу в руках.
     —  Вы —  не  Каспаров,  — сказал гражданин,  сбиваемый  с  толку Жуковым.
     — Ну, все мы его питомцы, — ответил тот.
     —Каспаров сидит, — сказал человек, но как-то не очень уверенно.
     — Протестую, — горячо воскликнул Гиллер. —Он выйдет через пятнадцать суток триумфатором!
     — Ваши удостоверения, товарищи, — нервно выговорил человек.
     — Помилуйте, это, в конце концов, смешно,  — не сдавался Гиллер, — вовсе не удостоверением определяется гроссмейстер, а тем, как он играет! Почем вы знаете, какие замыслы роятся у меня в голове?  Или  в  этой голове? —  и он постучал пальцем по бритой, пахнущей одеколоном голове Жукова, украшенной родимым пятном у левого виска.

     — Я представитель КДК РШФ Кравцов, - воскликнул человек. -  заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта вашего федерального округа в области физической культуры и спорта, аккредитованной региональной спортивной федерацией и врачом врачебно-физкультурного диспансера, предоставляется в судейскую коллегию в одном экземпляре при официальной регистрации участников. Участник должен иметь при себе: копию паспорта гражданина России или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет, а также зачетную классификационную книжку. Так что не мешайте, граждане, —он уже почти перешел на крик.


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама