Произведение «В замке Графа Дракулы.» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Ужасы
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 969 +1
Дата:

В замке Графа Дракулы.

   В канун Дня Всех Святых на великом вампирском балу собралось множество невероятных гостей. Там присутствовали персонажи всех классических хоррор-фильмов, известных книг и несравненные бертоновские герои и злодеи, а также было полно мифических существ, прибывших в Трансильванию со всех концов света. Император Василий, как Представитель Подводной Цивилизации тоже был приглашен на праздник, и прибыл во дворец со своей прекрасной дочерью, вещей Розалиной, которая, увидев пророческий сон, пыталась отговорить его от столь ужасной затеи. Она представляла себе весь ужас своего положения, что Король Вампиров обязательно околдует ее, как ту прекрасную девушку в синем готическом платье, которую она увидела во сне. И предстоящую битву с Охотниками за нечистью, во главе таких знаменитостей, как Гэбриэл Ван Хельсинг, Блэйд и другие, что они объединятся, чтобы убить Дракулу, что Фредди Крюгер, которого Розалина увидела за Драконьими Вратами с его дочерью Нэнси и Джеймс Вурхиз, заклятый враг Фредди, помирятся только ради того, чтобы отомстить за Короля Вампиров, истекающего кровью и превращенного в Инфернального Демона. Что скоро возле дворца прольется кровь великих героев, ибо увидят они, что Величайший Вампир уже непобедим, а существ и злодеев окажется во много раз больше... Что, в конце концов, Розалина будет лежать в центре опустевшего зала, ибо Дракула, очарованный ее красотой, все же укусит ее, лишь услышав имя своего недоброжелателя... Это Розалине представилось в ночных грезах, и что самое странное, Король Вампиров влюбится в нее! И  пустит в ход все известные приемы, чтобы завоевать!  Такого Розалина уж точно не ожидала! Поэтому она, как только карета подъехала к мрачному замку, вышла из нее и отправилась в парк, где в тусклом свете фонарей блуждали знаменитые злодеи и герои. Она, несмотря на крики изумленного отца, решилась прогуляться подольше по саду. И увидела она Красных Стражников Королевы Ирацибеты, которые вели ослепшего странного рыцаря с черной повязкой в виде сердца на левом глазу. Никто не обращал на них никакого внимания. Розочка спряталась за колонну и увидела, как эти воины оставили черноволосого господина в наручниках, а сами отправились в замок. Розалина не решалась подойти, ибо думала, что кто-нибудь сжалится и поможет несчастному, но поблизости никого не оказалось.
      Когда Розалина приблизилась к нему, то похолодела от изумления. "Да ведь это же Валет Червей! Как он оказался здесь?" - догадалась Розалина. -"А если он здесь, как же остальные попали сюда? Где же портал, что привел их? И где же другие герои?" - ответы на эти вопросы Роуз найти не смогла. Однако же нельзя бросить человека в беде! Розалина взяла настой целебной панацеи, который всегда носила с собою и брызнула им прямо в глаза, а затем исцелила раны от острых стрел. На глазах у Розочки произошло нечто удивительное: поврежденные доспехи сразу восстановились и раны так стремительно заросли, что от них не осталось и следа. Но Аквитянка не заметила этого. Когда Валет открыл глаза, Роуз помогла ему подняться, а затем, услышав отцовский голос, убежала на его зов. Император Василий стоял у крыльца и подолгу беседовал с сатиром, принявшим его за Тучегонителя, спустившегося со Светлого Олимпа. Сатир рассказал, что две богини Олимпа, Фортуна и Афродита, во дворце, и что они будут рады встрече с Императором Василием, ставшим великим Героем Эллады. Роуз, что стояла позади отца, воскликнула, что будет очень рада, если увидит Златую Афродиту среди множества гостей. Тогда она сможет уговорить ее, чтобы та не внушала любви легендарному Вампиру. Но как не попасть Великому Графу на глаза? Розочка решила перед началом празднования осмотреть замок. Залы были светлы от множества горящих свечей и Светильников Джека, расставленных на лестничных площадках и возле окон. Где-то звучала музыка из "Кошмара на Улице Вязов", и бедную красавицу осенило, что сейчас произойдет нечто ужасное. Сон начинал сбываться еще с того момента, как на Розалине оказалось готическое синее платье, черная кружевная повязка на длинных волнистых пышных волосах, как у той прекрасной Графини, и увидела она, блуждая по мрачному длинному коридору, Роршаха и Майкла Майерса, заклейменного проклятием Самайна. Лишь только Роуз понимала, что перед ней настоящие герои, сошедшие с экранов хоррор фильмов и классических книг, а не актеры в маскарадных костюмах. Знала Розалина и то, чем может обернуться ее встреча с такими существами. Но проклятие Духов Самайна невозможно снять хотя бы ради праздника. И к тому же, лишь 31 числа Майкл Майерс становится неуправляемой машиной для убийств. Что делать? Куда бежать? Злодеи заметили Розочку, но лишь изумленно переглянулись. А принцесса подводного царства, увидев полуоткрытую дверь с левой стороны от нее, тут же вбежала в нее и решила запереть, чтобы никто не вошел. Лишь Роуз оглянулась: с левой стороны видит бассейн, а на потолке громадные летучие мыши, что спят вниз головой. Роуз вскрикнула. Внезапно одна из летучих мышей открыла глаза, покружилась возле девушки и, опустившись на пол, обернулась рыжеволосой красавицей с черными глазами, которые приобрели розоватый цвет. Дама была одета в обтягивающее розовое платье. Нетвердой походкой, обворожительно улыбаясь, она приблизилась к Розалине и злобным мертвецким голосом с шипением проговорила:
--- Здравствуй, Розалина! Не пытайся меня обмануть! Я знаю тайны твоего развратного сердца! Предпоследняя из рода Буяновых! Тебе не устоять перед нами!
---- Очень рада Вам... Алира, - неожиданно для себя проговорила Розочка. - Что Вы хотите от меня?
----- Откуда ты знаешь мое имя? - искренне удивилась Вампирша. - Мы чувствуем, как по твоим жилам течет алая кровь! Она поможет мне сохранить красоту! Что ты на это скажешь?
----- Я голубых кровей! Боюсь, что она не придется Вам по вкусу. ..
        В этот момент две летучие мыши спустились на пол. И обе превратились в девушек. Одна была черноволосой и немного смуглой с красивыми фиалковыми глазами в белом платье, а другая с золотистыми кудрями в золотом и гипнотизирующими зелеными глазами. Она как две каплии воды была похожа на рыжеволосую, но была младше ее. Они медленно приближались к Розалине.
----- Верона, Маришка?! Но, как?! Вас же убил Ван Хельсинг! - воскликнула Роуз.
Вампирши удивленно переглянулись. Да кто она такая и откуда ей известно, как их зовут и кто их уничтожил? Они так и замерли, не говоря ни звука, лишь уставив на Розочку свои удивленные взгляды. Воцарилось недолгое молчание, которое прервала Алира.
----- Мы смогли обмануть Смерть! - сказала она. - Силы Тьмы сделали нас непобедимыми, Над Хозяином никто теперь не властен! Нам ни к чему ни осиновый кол, ни серебро, но это уже неважно. По крайней мере, для тебя! 
Злорадствуя и кривляясь, демоница вонзила свои клыки в шею Роуз. К ней присоединились и другие Невесты Великого Графа. 
----- Чур, первый укус мой! - сказала Верона, оскалившись, и жадно стала пить кровь из вены. Но тут и произошло невероятное зрелище. Розалина, вопреки ожиданиям Алиры, не умерла. Напившись и облизнувшись, вампирши хотели было улететь, но не тут-то было: все три почувствовали себя дурно. А Маришку вдруг начало рвать. И тут Алира заметила, что раны у Роуз начали зарастать и вмиг исчезли!
       Вампирши застыли, как вкопанные. Они не понимали, что с ними происходит. Лишь два ярко-красных, огненных говорящих глаза свирепо и властно впились в них, заглядывая прямо в душу. То был испепеляющий взгляд восставшей Розалины, на которую ни один укус не действует. Демоницы сначала обрадовались, мол, новую невесту для Дракулы нашли, однако им пришлось несладко. Вкус  оказался ядовитым и кровь, которую они выпили, вызывала лишь тошноту и прожигала внутри хуже кислоты. Невесты дико застонали, а Розалина сказала им:
---- Отныне Вы никому не причините больше зла! Забудете неутолимую жажду крови и прекратите умерщвлять невинных! Я верну Вам ваше здоровье, если Вы поклянетесь мне никогда больше не вонзать свои клыки в чужие шеи!
    Невестам пришлось согласиться. Роуз дала им отпить целебный напиток, и боль прошла. Придя в себя, Алира в ужасе воскликнула:
---- Впервые на моей памяти такое! Воистину, она сильнее нас! Мы должны преклоняться перед ней!
Маришка и Верона согласились.
---- Кстати, - обратилась Алира к Розалине. - Сегодня у нас бал в самом разгаре! Но, прежде чем мы тебя проводим, ты должна пройти обряд посвящения, иначе будет плохо!
---- Что за обряд? - спросила Розалина.
----- Хозяин не примет тебя, если ты не очистишься от негатива. Видишь бассейн слева от тебя? Заходи в него, и мы приготовим тебя ко встрече с нашим Повелителем!
Роуз невольно согласилась. С нее сняли ту одежду, в которой она прибыла во дворец и окатили с ног до головы еще теплой, но неестественно густой красной жидкостью, кисло-соленой на вкус.Потом Розочку помыли и завили ей русые длинные роскошные волосы. Затем прибыли другие Вампирши и нарядили ее в синее готическое платье со шнуровкой на груди, с кринолинами, бантами и черным резным подолом. На голову Роуз нацепили черную корону с алмазами и черной, почти невидимой, сеткой.  Обули в сине-черные туфли на каблуках с синей розой. От макияжа Розалина отказалась, ибо выглядела без него куда лучше. Окончив обряд и примерку, Верона взяла Розочку за руку и отвела ее по длинному светлому коридору с дорогими красными коврами. Спустившись по лестнице, Алира сказала Розочке:
---- Ступай, любовь моя! Хозяин уже ждет тебя!.
Лакеи в черных фраках отворили золотые массивные двери, и до ушей  Розалины донеслись знакомые звуки Тристании " My Lost Lenore". Входя грациозно в просторную залу, Роуз увидела тысячи вальсирующих пар Мифических Существ и легендарных злодеев. Вот Суини Тодд обнимает свою дорогую жену Люси. Вот пустились в пляс куклы Тиффани и Чаки... А где-то даже Эдварда-руки-ножницы увидела она среди многочисленной толпы. Случайно посмотрев налево, Розалина заметила своего отца, а рядом с ним - таинственный силуэт в черном плаще с кроваво- красной подкладкой, черными, как смоль, усами и шевелюрой, с горбатым носом и почти сросшимися бровями. Карие выпуклые глаза смотрели так пристально, что незнакомец видел всех насквозь. Император Василий расспрашивал Хозяина Замка об истории Трансильвании, и тот с большим воодушевлением, долго рассказывал ему. Роуз поняла, что это и есть тот легендарный Граф, с которым ей суждено было встретиться. Она не мечтала о такой встрече, и напрасно старалась избежать ее. Невесты сторожили у двери, не давая Розочке ни малейшего шанса покинуть дворец. Вскоре девушка поняла, что от Судьбы ей не уйти, и сама погрузилась в пьянящую и царящую вокруг атмосферу. Тем временем музыка подходила к концу, а когда Розалина вошла в залу, то все гости невольно загляделись на незнакомую им красавицу. Скрипки замолкли, утихли разговоры. 
   Зал был огромен. Стены были увешаны красными гирляндами, оранжевыми и черными воздушными шарами. Прямо напротив вошедшей в него Розалины располагался некий мост с арками, за которыми на пьедестале возвышались музыканты. Прямо над уровнем скамеек и оживших античных статуй располагался


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:00 16.02.2018
1
Очень фантастично, а главный приятный сюрприз - встреча со многими любимыми героями!
Думаю, тем, кто знает и обожает каждого из них, нисколько не должно быть страшно.
Лично мне очень понравилось у вас на балу, и я нисколько не устала (похоже на слова Маргариты, хи-хик).
Если будет время и желание, прилетайте на бал к Сатане - буду очень рада поделиться творческими идеями.
Однажды мне пришло в голову написать "Суини Тодд - 2 (продолжение фильма). Искупление",
где Суини Тодд становится королем бала, но, на самом деле, корона становится для него невероятным бременем и суровым испытанием. Интересно узнать ваше мнение, заходите: http://fabulae.ru/prose_b.php?id=80451
Приотовлю вкусные мясные пироги: пальчики оближете (если попадутся!)
     19:09 02.02.2017
Фантастмагория, но простите не страшно.
Реклама