Произведение «ГАИ на горной дороге»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Байки
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 1139 +1
Дата:

ГАИ на горной дороге

В советские времена ГАИ тоже, далеко не из ангелов состояло. Брали они, голубчики, за милую душу и с правого и с виновного. Но с опаской. Всучить гаишнику взятку как теперь, нелегко было. Ибо опасались они нарваться на контрольного «нарушителя».
В предгорье Кавказа злодействовал один старшина. Тогда по одиночке они ПДД блюли. Как будто когда их двое это что-то меняет. Водителям только хуже. Два рта накормить надо. А ведь известно, лишний рот – хуже пистолета. Так вот злодействовал старшина и никакие контрольные «нарушители» взять его с поличным не могли. И ведь знают, что берет, а доказать никак не могут.
Но берет он как-то хитро. Деньгами ни-ни. Соглашался, что бы его угостили. Но пил только коньяк, только дорогой и только полным стаканом. Поймает он нарушителя и норовит ему прокол в талоне предупреждения сделать. Нарушитель ему: «А может, договоримся?» Он: «А как?» Нарушитель: «Вот денежка», - и пятерку ему сует. Он: «Нет-нет, никаких денег. Разве магарыч? Если угостишь». Нарушитель: «Конечно-конечно. А  где?». Он: «Да вот же закусочная».
Заходили они с нарушителем в буфет. Нарушитель по его наущению заказывал стакан дорогого коньяка. Тот выпивал, когда закусывал, когда нет, и расставался с нарушителем в лучшем виде. Стакан хорошего коньяка как раз около пяти рублей стоил, с закуской и на все шесть тянул. Одна двадцатая инженерской получки.
Вы спросите, и как же он после стакана коньяка службу нес и не попадался? А вот не попадался. И контрольные «нарушители» его тоже поили. А потом ничего понять не могут. Трезвый, как стеклышко. И не пахнет от него ничем. А он всяких нарушителей за день больше десяти штук, таким образом, объегоривал.
И только когда на пенсию вышел одному товарищу за стаканом коньяка истину открыл. Он в сговоре с буфетчиком был. Тот от каждого стакана полтинник имел, а гаишнику в стакан, холодный чай наливал, и деньги ему домой приносил.
- Вот, так-то, молодежь! – Сказал он и выпил свой коньяк. Теперь настоящий.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:00 29.05.2011 (1)
Супер! ай, да гаишник! Нет, наш народ на любую хитрую задницу, найдёт что-нибудь такое, с винтом!
     10:25 29.05.2011 (1)
Ага! Или с закоулками, если винт найдут! А вообще хохма старовата. Уже в харю селедкой тыкали. Но я почему: а что бы не забывали, вот почему. Думаю надо бы собрать этакий сборничек, типа: "Молодому лоху" или: "Путеводитель по жизни, для лохов " А?
     10:32 29.05.2011 (1)
Зачем же сразу оскорблять будущего читателя. Просто "Учись, молодёжь"..
     11:58 29.05.2011 (1)
Знаете, Сталин был на просмотре спектакля, где какой-то артист играл его самого. После спектакля Сталин указал на этого актера и говорит:
- А этого - расстрелять!
Все оцепенели от ужаса. И тогда режисер предложил:
- Может, мы усы ему покороче подстрижем?
- Ну, или так. - согласился вождь народов.
"Учись, молодежь" - очень хорошо. Кто бы еще этим сборником занялся? Может сайтик организуем? Будем деток разным хитростям обучать. А? Айдия! Вот бы еще знать, как это делается? Сайтик, то есть. Учить то мы все слава Богу! Так и назовем - "Учись, молодежь" и в скобках (Учебник молодого прохвоста)
     18:47 29.05.2011
Хорош анекдотец, не слыхал, уржался!
     14:17 29.05.2011 (1)
Ас! Асс! Ассорти! Умница ты, Сань! ЗдОрово! Какие уж тут рецензии. Раньше я к человеку в форме милиционера относился с уважением (от С. Михалкова и его дяди Стёпы пошло), а сейчас???? Кстати и о Москве были мнения как о СТОЛИЦЕ. А сейчас.... Спасибо. Перечитаю друзьям. От ФЛОТСКИХ тебе привет. шторм.
     15:43 29.05.2011
А ты - бальзамоносец! Спасибо! Весь день домашние как кота гоняют. Только урывками  к компу подпускают.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама