Произведение «При счастье все дружатся с нами»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Темы: жизнь
Автор:
Читатели: 432 +1
Дата:

При счастье все дружатся с нами


В исполнении Александра Малинина есть романс «Нищая», смысл которого в том, что бывшая певица стоит возле  церкви и босая побирается, просит милостыню.
Реальность нашей жизни, к сожалению, такова, что когда у тебя есть все – слава, известность, достаток, положение, то ты нужен. Как только все это теряешь, то и ты становишься не нужным.
«При счастье все дружатся с нами,
При горе нету тех друзей».
Слова из этого романса.
Общаться с человеком, когда он в «седле», крепко стоит на ногах, всегда проще, потому что ему не надо помогать, ничего ему не надо, он не попросит, а когда горе, проблемы, то человек становится обузой, ему что – то нужно, он просит.
Приходилось наблюдать, когда человек, реально крепко стоящий на ногах допустил оплошность и оказался на «дне» - в поисках работы, без еды – вот тогда – то с ним осталось 3 человека, которые уговорили, помогли, не дали «опуститься».
Шло время. Нашлась работа, закончились все начатые и незавершенные дела. Постепенно шло укрепление. Прежние друзья стали возвращаться. Только не нужны они стали этому человеку. Зачем? Когда все стало хорошо, тогда не нужны те, кто в трудную минуту бросил. 



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама