Рецензия «Рецензия: Ми-ха-эль: О культуре форумных диалогов и не только»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: О культуре форумных диалогов и не только...
Баллы: 2
Читатели: 603 +1
Дата:

Рецензия: Ми-ха-эль: О культуре форумных диалогов и не только

По форме: Текст показался мне несколько сумбурным, хотя, может быть, это и нормально для эссе. Хотя мне кажется, что бескультурью и "образованщине" нужно противопоставлять именно ясный и логичный стиль изложения. Очень понравилось, что Вы точно указываете источники цитат - редкая в мире интернет-текстов и потому ценная для меня конкретность.

По содержанию: Не знаю, связано ли это с тем, что российский интернет более молодой по сравнению, например, с англоязычным сегментом, или же это именно отражение состояния российского общества, но довольно часто, если я хочу действительно конструктивно обсудить какую-то проблему, а не выслушивать личные перепалки, приходится уходить на англоязычные форумы, благо язык позволяет. Мой приятель как-то приводил такой пример: при очередной хакерской атаке на Живой журнал: лейтмотив англоязычных комментариев - "Держитесь, мы с вами", русскоязычных "Когда ж вы, (нехорошее слово) всё почините". И это, к сожалению, тенденция.

Соглашусь с Вами в том, что главное для преодоления этой проблемы - это образование и просвещение. Понимаемое, как мне кажется, даже не как владение теми или иными фактическими знаниями, а как способность вырабатывать собственное мнение.

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама