Рецензия «Рецензия MrMischief "Крик"»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Рецензия на: архив-Крик
Баллы: 2
Читатели: 553 +1
Дата:

Рецензия MrMischief "Крик"

По содержанию. Удачный образный ряд, передающий переживание, и при этом не банальный.  Не понравилась только строка "Любовью поздней очень-очень". Повтор кажется мне лишним и не вписывающимся в общую стилистику стихотворения.

Довольно долго думала над тем, что мне не нравится в ритмическом рисунке стихотворения, потому что что-то явно цепляло слух. (На схеме, приведённой ниже, дефисами обозначены ударные слоги в каждой строке, цифрами - число безударных между ними). Изменение числа слогов в последней строке - безусловная удача, работает на передачу настроения. Прерванная мысль, которая завершается многоточием. С изменением ритма после первых двух строк несколько сложнее, потому что он происходит в рамках одной строфы... Рифмуются строки с разным числом слогов, вероятно, именно из-за этого переход кажется мне слишком резким. Впрочем, не настолько, чтобы считать необходимым что-то переделывать.  

1-1-1-1-1-(1)
1-1-1-1-1-
1-1-1-1-(1)
1-1-1-1-
1-1-1-1-(1)
1-1-1-1-
1-1-1-1-(1)
1-1-

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     21:06 14.10.2011
Спасибо большое за оценку. За разбор отдельное спасибо. "Очень-очень" постараюсь поменять,  за остальноё - вряд ли :) Вы правы, я попытался крик опустить до всхлипа. Буду рад Вашим новым оценкам и рецензиям.
Реклама