Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Ночь
Читатели: 545 +1
Дата:

Рецензия

Заброшенный дом, мрак, и только свет луны на тёмном небе пробивается сквозь грязное окно, посреди комнаты красное бархатное покрывало, изъеденное молью, повсюду стопки пыльных книг, за окном слышаться первые движения, время около четырёх утра…

Слишком длинное предложение, оно так и просится разделить его на три. А то у вас  получается грязное окно посреди комнаты и у стопки пыльных книг слышатся первые движения.
Да, объясните, плиз, какие движения слышатся? Дворник улицу подметает? И как движения могут слышаться? Вы когда идете или чешете нос у вас все скрипит? Могут слышаться звуки моторов ранних машин, звонки первых троллейбусов, но не движения. Движения не слышно, их видно.
Но всё это не важно, важна лишь страсть окутавшая два молодых тела, пылающая как огни тысячи свечей, бурлящая как вулкан в их сердцах. Зачем они здесь, как тут оказались, что будет завтра…. Да и вообще к чему все эти мысли, зачем мне завтра, когда каждое прикосновение его губ  к моему телу убивает, острым клинком вонзается в моё сердце, я умираю, умираю от счастья… Для меня нет завтра есть только здесь и сейчас…

Вот здесь страсти как раз и нет, есть каша из штампов и бессмысленный набор слов с кучей многоточий.
Темнота не вечна, сквозь окно пробиваются первые лучи солнца – рассвет! Проклятый рассвет он несёт смерть, смерть рождённому в ночи чувству, единому целому, и теперь их снова двое… Они  оденутся, подарят друг другу самый горький поцелуй на свете – прощальный поцелуй.

Вот тут я всерьез подумала про вампироффф, и начала опасаца что это очередной фанфик "Сумерек", но хвала Перуну, обошлось.
В целом скучно, неинтересно, бесмыссленный набор штампов с наивным убеждением автора, что любой трах можно назвать любовью. Даже на слабенькую эротику не тянет.

Оценка произведения: 1


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама