Рецензия «Дождь в розовом цвете ("В розовом цвете" авт. Юлия Щепелева)»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 441 +2
Дата:

Дождь в розовом цвете ("В розовом цвете" авт. Юлия Щепелева)

Перед нами рассказ, состоящий из зарисовок. Лёгкими мазками воспоминания складываются в одну из историй жизни, объясняют, рассказывают. О девушке, которая была Ветром, а стала Дождем в розовом цвете.

Вопросы у меня возникли в самом начале, где два незнакомых человека разговаривают о Законе Притяжения, который не стоит путать с Законом Всемирного Тяготения Ньютона. Для меня данный закон оказался зверем незнакомым, пришлось погуглить. Звучит он примерно так: "Подобное притягивает подобное, следовательно, если долго и упорно что-то желать и представлять, оно придет тебе в руки". В общем, сентенция на грани психологи и эзотерики. А людям, которые не посещают различные психологические тренинги и не изучают соответствующую литературу, данный закон может быть даже не известен. Так вот, вопрос автору: удачная ли это тема для разговора двух незнакомых людей?

Ещё я заметила один немного странный переход: сначала перед нами дама в очках и с морщинками, а после окончания разговора о Законе Притяжения - девушка.

Также мне показалось, что розовый цвет занимает не то место в повествовании, чтобы выносить его в название рассказа.

К стилистике вопросов не имею. Это качественный текст, полный образов.
Спасибо за внимание.

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама