Рецензия «Рецензия на произведение - ПЕРВЫЙ ШАГ»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Читатели: 602 +1
Дата:

Рецензия на произведение - ПЕРВЫЙ ШАГ

Насколько я себя считаю прагматичным, но и то при упоминании денег за творчество меня коробит. По всей видимости я совсем уж смотрю на вещи такого рода по-обывательски. И любые упоминания денег в связи с религией, творчеством, духовным развитием меня удручают. Может быть я чрезмерно идеалист. Но судить о силе автора по барышу, по даче, машине и количеству премий не берусь сразу как о хорошем. А это неминуемый итог в погоне за деньгой. Если ты стал на профессиональную стезю, выбрал основным своим заработком "писанину"- то действительно, надо быть лучшим. Надо издаваться дружить или наоборот не дружить с критиками. Надо следить за модой, чтобы быть популярным. Надо встречаться с издателями.
Мне кажется, что в том потоке сетевой прозы и поэзии, что-то есть. Что то вольное и безудержное. Чтение этих творений схоже с рассматриванием лиц в толпе. Жизнь кажется разнообразней не следующей каким-бы то ни было канонам. От того менее скучной.
Стать замеченным, просто послав ссылку по аське или на форум на свое творчество;на свой рассказ или стих гораздо легче, чем на фотографию ролик в ютюбе. Не всем нужно быть великим писателем или поэтом. Не каждому это дано. Я не сужусь оценивать эти события с позиций хорошо ли это плохо. Это есстесственно. Если я хочу пригласить кого то и произвести впечатление я веду в ресторан. если я хочу просто есть- иду в макдональдс или любую другую забегаловку или покупаю на крайний случай сникерс.
Вывод:
Профессионалам -дорогу.
Любителям -дорогу.
Непрофессиональным нелюбителям аэродром и пусть идут куда хотят.

Нет оценки произведения


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     02:53 02.01.2011 (1)
если я чего-то хочу - у меня просто нет денег, чтобы поесть в конченном макдонольдсе
     02:54 02.01.2011 (1)
да
     20:03 02.01.2011
В этом суть нашего существования - у кого-то возможности со способностями,у кого-то просто счастливая жизнь. Кто то довольствуется тяжелой кармой и несет крест по жизни. Человек существо живущее в действительности но нереально оценивающий свое положение. И ну его в баню макдональдс.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама