Рецензия «Волки на компьютерах, медведи на машинах....»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Разборчивый Волчок.
Баллы: 2
Читатели: 369 +1
Дата:

Волки на компьютерах, медведи на машинах....

Изначально скажу про плюсы произведения:
Замечательная стилизация! Просто великолепная. Да, есть пара мест, где "выпадают" слова, но это правится банальной вычиткой.
Хорошая, правильная что-ли, последовательность событий - сюжетная линия достаточно характерная для произведений подобного рода. То есть имеется гармония и стиля, и содержания, что происходит не так уж и часто.
Персонажи. Персонажи,так же, характерны, именно сказочно-живые, что просто таки великолепно! Диалоги и поведение их верное, соответствует и логике, и заданным ролям, имеющимся ситуациям. Замечательные персонажи получились!

Теперь о минусах:
Имеются логические ляпы. Аленушка по ягодке, да заблудилась, а потом, на поверку, оказывается, что пустой у нее туесок!
Было сказано, что забота будет ему после зернышек в человека обращаться, а тут...хотя нет, лучше цитатой: "Зёрнышко в рот — и превратишься в кого пожелаешь. Только как обратно в человека — сам придумывай!" - а они туды-сюды обращаются за просто так. Опять же как он из волка обратно в человека обратился? Хотя бы на эффект побочный тех самых зернышек списали бы.

Ну и структурный прокол в произведении есть. Чем ближе к финалу, тем скорее вы хотели "отделаться" от текста. Очень хорошо это ощущается в скоротечности событий. Тут бы и подвигу место устроить, когда освобождал, погоню какую-никакю сообразить, ту же любовь ведьмачью чуть получше раскрыть - нет, торопились, гнали к финалу, оттого и скомканность имеем по прочтению нехорошую.


Но все же хорошее произведение, вкусное!

Оценка произведения: 3


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама