Рецензия «История Мифических Существ. Роман-эпопея. Надежда Люцифер»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 575 +3
Дата:

История Мифических Существ. Роман-эпопея. Надежда Люцифер

История
http://fabulae.ru/prose_b.php?id=63981  
Рецензия заказана.

Предисловие:


В этой книге мы расскажем Вам о мифических существах, появившихся в Эпоху Сотворения мира и живущих в наши дни.   (А КТО ЭТО: «МЫ»?)
 

 


 Часть 1
Пролог.



                                   ***********************************



В этом  произведении смешано НАСТОЛЬКО СЛИШКОМ МНОГО разнообразных сведений, мифов, названий и имён, взятых из Интернета, что получится весьма   внушительный список.


Читателям, желающим самим поискать места обитания разных указанных Автором мифологических существ, могу только предложить выборочно помещать упомянутые Автором сего творения имена   и названия  в происковики Яндекс и Гугл...
Так Вы и увидите, ГДЕ они уже упоминаются.


Похоже, что Автор объединила в своём уникальном произведении и фигурантов компьютерных игр, и героев фильмов, и персонажей из разных мифологий? Или, это не так?
Но, например, из мифов древней Эллады взяты Тифон, Тартар и Кербер, который позже уже упоминается, как «Цербер»….




Вот есть одна интересная цитатка:


«Ужасно и Царство Мрачного Аида, где томятся Титаны и герои Древней Эллады. Ненавистны людям эти места, внушающие ужас.»




Скажу: если верить учёным, серьёзно изучающим Мифы Эллады, (чтоб быть точным,)  то мятежные титаны томились не в Аиде, а в Тартаре.
А вот герои Эллады вообще нигде НЕ ТОМИЛИСЬ! Они живут в радости и достатке в Элизиуме и имеют возможность воплощения на Земле.


И ещё, например, в этом странном произведении Автором на забыт даже Данте с его 9 кругами ада:
http://fb.ru/article/182461/dante-krugov-ada-putevoditel-po-krugam-ada-iz-bojestvennoy-komedii-dante-aligeri


Обозревая данное произведение, Рецензент озадачился: не слишком ли зафантазировалось это «фэнтези»?


Пусть Автор великодушно простит Рецензента, но я просто НЕ  ЗНАЮ: кому здесь писать  рецензию: или Н.А.  Куну, когда-то познакомившему нас с «Мифами древней Греции», или Данте Алигьери, создавшему «Божественную комедию», или Библии, откуда взяты христианские мифы и иерархии?
Или надо писать рецензию всемогущему богу информации —  ИНТЕРНЕТУ, который даёт возможность брать  из него  события, сказания, имени и перемешивать их в новом, уже «СВОЁМ» произведении…


Посему, Рецензент вынужден  взять паузу и спросить автора Надежду Люцифер об источниках информации для данного произведения, и о размерах личного творческого  вклада  Автора.
 

Оценка произведения: 5


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама