Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Это не любовь
Читатели: 676 +1
Дата:

Рецензия

Извините, Евгений, произведение сыроватое...
Вначале предполагается. что повествование будет ТОЛЬКО от женского лица. Потом КАК БЫ (ка бы!) вкрапляются мысли от мужчины. Но это никак - даже чисто  технически - не подтверждено.
Очень много недосказанности. Вы можете возразить, что, мол, это как раз и хорошо, когда у читателя есть простор для фантазии и домысливания.
Отнюдь! Потому что финал - явственно просматриваемый, не дающий повода для сомнений и домыслов.
Ну, и надо бы почистить миниатюку чисто в грамматическом плане (расставить запятые, обособить деепричастные обороты. Разбить длинноты на более короткие фразы, разбить, наконец, на абзацы.

Я умышленно не делаю поабзацный анализ произведения. Попробуйте еще раз критически взглянуть на написанное. Может, чуток попозже, когда материал "отлежится".
С уважением, - Леон Еловкин.

Нет оценки произведения


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:15 24.06.2010
Благодарю за развернутый анализ.
Привычнее читать комментарии попроще, плана - "понравилось". Или "не хватает чего-то этакого". Скажу прямо -  написано от лица женщины сознательно, задуман рассказ как диалог двух людей.
Текст сырой, точнее рваный, собственно и выложил его не только чтобы отлежался. Скорее для того, чтобы получить замечания, нужна какая-то своя канва, ритм для его завершения.

Буду работать.
Наилучшие пожелания, Евгений Проскурня.
Реклама