Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: В коробке
Читатели: 560 +1
Дата:

Рецензия

Приветствую.
Мне достаточно сложно писать рецензию на прозаический текст, тем более, достаточно длинный... Но я попробую.
В первую очередь, это обязательно надо вычитать. В частности пауза после знаков препинания ставится всё-таки после знака, а не до и, тем более, не одновременно до и после как у вас. Поверьте, это важно. Это вопрос читабельности текста. Плюс к этому - заметила несколько мелких огрехов в построении предложения, но это к той же вычитке. Не страшно. Хоть и не очень приятно.
Далее. В тексте присутствует заявка за глубокий смысл. В некотором смысле он и присутствует - тема мне весьма понравилась. Жаль, что не раскрыты некоторые моменты.
- Как именно "человек из Торонто" помог Ире? Это нигде не объясняется.
- Сам Ира, на мой взгляд, прописан недостаточно хорошо. Даётся много информации о персонаже, но общий образ у меня, увы, так и не сложился. персонажу не хочется сочувствовать (или, напротив, злорадствовать), он просто есть, слишком, увы. плоский и невыразительный. Чего-то ему не хватило, чтобы ожить... А вот таинственный человек понравился гораздо больше - зацепила его фраза о том, как хочется иногда обсудить Книгу. Очень... По-человечески, что ли. По-настоящему.
В целом рассказ очень неплох, как мне кажется. Только поправьте, всё же, запятые... ;)
Творческих успехов.
С уважением, Кристалл.

Нет оценки произведения


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама