Статья помощи «Инструкция по созданию и ведению конкурсов»
Тип: Статья помощи
Автор:
Читатели: 1245 +1
Дата:

Инструкция по созданию и ведению конкурсов

На сайте есть возможность вести свои конкурсы, возможность эта доступна всем пользователям со статусом «автор» и выше. По умолчанию для «авторов», созданные конкурсы проходят предварительную проверку и одобрение администрацией.

Добавление конкурса
Добавить конкурс можно через страницу «Публикация». Стандартные поля описывать нет необходимости, опишу те что уникальны для конкурсов:
1. «Тип конкурса» - указан тип участвующих в конкурсе произведений (или вообще без произведений);
2. «Тип голосования» - кто может голосовать и доступно ли вообще голосование.
3. «Состояние»  - можно считать это этапом конкурса. В состоянии «анонс» и «подведение итогов» конкурс отображается но что то отправить на него нельзя. В состоянии «активен» можно отправлять произведения на конкурс и голосовать за них. Назначения состояния «добавление произведений» и «голосования за произведения», говорят сами за себя. Если у конкурса состояние «завершен» то он попадает в архив конкурсов и на его страничке отображаются итоги.
4. «Произведений от автора» - сколько автор может отправить произведений на конкурс.
5. «Описание» - информация отображаемая на странице анонсов.

Ведение конкурса
При ведении конкурса есть возможность вести «белые» и «черные» списки тех кто могут добавлять произведения на конкурс. Если автор занесен в ЧС конкурса то он не сможет отправить на него свое произведение, если автор внесен в БС то только он сможет отправить на конкурс свои произведения. Кнопки ЧС и БС находятся под текстом конкурса.
Когда конкурс подходит к концу и нужно его завершить и выдать награды то нужно нажать кнопку «Завершить», откроется страница настроек наград. На странице наград можно будет выбрать кто получил и какое место и сколько полагается фабулонов. После завершения конкурса состояние его изменится на «завершен».

Обратите внимание:
1. Фаблоны списываются с вашего счета, если хотите получить финансирование, обращайтесь в администрацию сайта за компенсацией.
2. Если нужны особые категории наград или значков победителей, обращайтесь в администрацию.
3. За любыми улучшениями и помощью, обращайтесь в администрацию :)

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:11 03.12.2020
МЕЛЬКОРУ. Я обратился к организатору Новогоднего конкурса Алику Данилову с вопросами: о критериях определения победителей, обозначить нижний предел "знаков"  и кому, куда направить текст , если он еще не в Фабуле. Паршин, например, на своих конкурсах ствавить тексты в личку и даже допускает корректировку до дня поединка. Алик мне нахамил типа  это мой конурс и там ... Бесплатный пиар авторов, на который я трачу  своё драгоценное время. и др. , а также , что скопируй свой текст и вытри им задницу. Свои ответы он убрал от прочтения. Я ему возразил, что он на Фабуле и должны быть какие-то ограничивающие рамки и для него и для конкурса. Но это уже лирика. Зачем хамить и тем более тратить "свое драгоценное время". Как можно отдавать на откуп такой конкурс такому хаму матерщиннику- самовыразителю. ИНтересно, что из этого получится.   
     21:37 24.01.2020 (3)
1
Это всё, конечно, хорошо.
Но нужно добавить ещё одну функцию.
Добавленные произведения должны быть скрыты от читателей до начала голосования. И все произведения должны публиковаться одновременно в один день - в день начала голосования

     11:37 26.02.2020 (1)
1
Это очень хорошее предложение. Вопрос только в создании соответствующей кнопочки. Что интересно, наименьший шанс на победу у тех, кто подает произведения раньше. Люди читаю, хвалят, а проголосовать не могут, а потом уже просто забывают о голосовании.
     11:44 26.02.2020
Да, именно поэтому и надо, чтобы произведения в один день выходили на широкую публику - в день начала голосования. Как на всех сайтах
Хотя об этом постоянно все пишут, сколько я здесь нахожусь.

     06:41 25.01.2020 (2)
2
Согласна на все 100%! И ещё не должно быть видно чьё произведение, даже если голосует жюри.
     20:15 25.01.2020
2
Если произведение опубликовано анонимно то его авторство известно только администрации, так что в этом плане добавлять ничего не надо :) Как такового голосования жюри, чисто технически не реализовано, так что это все обговаривается самим организатором.
     18:32 25.01.2020 (1)
Точно!
Забыла про это написать.
Вот тогда будут объективно выбранные победители.

     20:16 25.01.2020
За объективность отвечает ведущий, ведь именно под его требования проводится конкурс. Т.е это вопрос не технический а философский.
     22:49 24.01.2020 (1)
1
Такую функцию можно добавить, но все равно это ведь ведущий конкурса решает :) 
Гость      17:10 26.02.2020
Нужно одномометно открывать  конкурсные произведения.
Это очень важно.
Иванка права.
     20:29 25.01.2020
Хотелось бы конкурс стихов для детей!
пусть кто-нибудь проведёт.
     11:17 25.01.2020
1
С моим опытом проведения подобных конкурсов все желающие могут ознакомиться на моей странице, они были тогда оформлены в заметках Внимание! Конкурс! Стихи на тему "Фабулон" были и другие не менее интересные конкурсы.
     11:09 25.01.2020
А вот это хорошая новость и инициатива!!! Я помню проводил такие конкурсы и они шли на ура! Фабулоны на их проведение брал от написания рецензий плюс спонсоры - такие же авторы Фабулы, за что им моя большая благодарность!!! Да, это было хорошее время!
     06:36 25.01.2020
Отличная новость! Непременно воспользуюсь! Чем больше конкурсов, тем лучше!
     00:29 25.01.2020
Интересно! :)
     23:42 24.01.2020
Ура! Огромное спасибо!!!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама