Подробнее об авторе «Николай Тимохин»


                                    Тимохин Николай Николаевич

    
 Член Союза писателей России, член Союза журналистов России. Член казахстанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.
Живет в Казахстане, в г. Семипалатинске. Закончил филологический факультет Семипалатинского пединститута. Работает учителем русского языка и литературы в школе, а также работал на воспитательной работе в других учебных учреждениях города.
Автор многочисленных книг стихов и прозы, вышедших в разное время в Казахстане, России, Канаде и Германии.
Зав отелом поэзии литературно-художественного журнала «Приокские зори» (Тула, Россия) и альманаха "Ковчег"(Тула, Россия).
Один из составителей первого номера журнала «Литкухня», (Берлин, Германия, 2013).Официальный представитель в интернете российского поэта-песенника Михаила Андреева. Администратор бесплатной электронной библиотеки Шедар Кассиопеи.

В сентябре 2013 года являлся преподавателем дистанционного обучения Берлинского литературного института им. А. Чехова, где вел авторский литературный курс «Современная методика написания стихотворений». В октябре 2016 года являлся председателем жюри первого международного конкурса литераторов «Мир вокруг нас» (г. Теплица, Чехия). И также был редактором и составителем первого литературного сборника «Культура, просвещение, литература» международного инновационного центра "PERSPEKTIVA PLUS", г. Теплица, Чехия.
С двадцати лет пишет стихи. Они неоднократно печатались на страницах местных газет и размещаются на литературных сайтах в Интернете. В 2007 году в Алматинском издательстве вышел сборник стихов Н. Тимохина «Мысли, навеянные жизнью». В 2010 году в Алматинском издательстве вышла остросюжетная повесть Н. Тимохина «Несбывшаяся мечта». В 2014 году в Бийске, в библиотеке журнала «Огни над Бией» вышел сборник рассказов Н. Тимохина «Поезд отправляется» и сборник стихов «Живущим в XXI веке».
Награжден многочисленными грамотами, благодарственными письмами и дипломами от редакторов журналов России, Беларуси и Германии.
Сборник стихов Н.Тимохина «Мысли, навеянные жизнью» и остросюжетная повесть «Несбывшаяся мечта», включены в действующий фонд Российской Государственной Библиотеки (г. Москва). Остросюжетная повесть «Несбывшаяся мечта» и сборник рассказов «Поезд отправляется» включены в действующий фонд Российской Национальной Библиотеки (г. Санкт-Петербург).
Проза Н.Тимохина более двадцати раз была опубликована в различных литературных изданиях России, Украины, Беларуси, Канады и Германии. Стихи были напечатаны в альманахах России, Украины, в Болгарии и Германии. И в коллективных сборниках России и Беларуси, а также в многочисленных журналах России, Украины и Беларуси.

С новыми произведениями автора вы можете ознакомиться на сайтах:

www.timohin63.narod.ru
www.timohin63.umi.ru
www.timohin631.fo.ru

и посетите также форум автора:

http://timohin631.0pk.ru/viewtopic.php?id=1




Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама