Книга «ЖИЗНЬ 3D»
ЖИЗНЬ 3D
Название: ЖИЗНЬ 3D
Автор: Виктор Новосельцев
Просмотры: 338
Действия:
Описание книги
Виктор Новосельцев. Жизнь 3D / Повесть – Воронеж: Издательство «Научная книга», 2007. – 128 с.

Нас — русских считают людьми, не помнящими родства. Это обидно, но справедливо. Справедливо потому, что отечественные историки и публицисты выбирали из прошлого и преподносили широкой публике только то, что было выгодно на текущий момент, что, по мнению партийного руководства, соответствовало высшим государственным интересам.
События, о которых рассказывается в повести, затрагивают судьбы десятков тысяч неизвестных и давно позабытых русских солдат и офицеров, воевавших за Россию на полях Франции в период первой мировой войны. В 1918 году они были вычеркнуты из жизни простым росчерком пера тогдашнего руководителя страны. Только третьей части из них удалось вернуться на Родину, где они были встречены как предатели. Остальные либо погибли, либо нашли себе новую родину.
Казалось бы, зачем сегодня «ворошить» позорное для нас прошлое? Думается, что это полезно, поскольку позволяет понять: откуда мы? кто мы? кем будем? И самое главное осознать тот факт, что если мы по-прежнему будем разбрасываться «человеческим материалом», то никогда не станем цивилизованным государством.

Полный текст книги ЗДЕСЬ: https://www.proza.ru/2010/12/02/742 или ЗДЕСЬ: https://author.today/work/4651
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама