Книги автора Скрытимир Волк
Мир языческой сказки. Книга 2. Сказание о Человеке
Мир языческой сказки. Книга 2. Сказание о Человеке
"Сказание о Человеке" является второй книгой из дилогии "Мир языческой сказки". Это авторские сказки, повести, притчи и стихи, объединенные общей идеей - поиском человечности и обличением бесчеловечности. Я искал человека во всех временах и эпохах - в далеком прошлом, в настоящем времени и в вероятном будущем, на том и этом свете, среди людей, животных и богов. Мною использовались подлинные памятники фольклора и этнографии, а потому сюжеты старинных песен вы сможете найти в сказках "Черная", "Русь прижмет тебя к сердцу", "Убаюкай вас море", "Бабье царство", "Сказание о слове", а колорит эпох и традиции народов - в сказках "Сказание о счастье", "Их не запугать адом", "Мы называли его Человек", "Убить кабана", "Блаженный народ", "Беги, Пилад", "Заградотряд", "Блокадные скифы". Ряд произведений уже получал различные призы, будучи представленными на литературных конкурсах.

Книга, скажу честно, не для всех. Во-первых, это не развлекательное чтиво, действительно не для средних умов. А-во вторых, они здорово могу задеть ваши убеждения, хрупкое мировоззрение, нежные религиозные чувства и собственное мнение о людях и событиях. Потому, я бы не рекомендовал их каждому встречному.

Приобрести книгу у издательства:
https://veligor.ru/products/knigi-izdatelstva/kultura-slavyan/mir-yazycheskoy-skazki-skazanie-o-cheloveke-kniga-2.html

Перейти на страничку книги
Язычество против псевдоязычества
Язычество против псевдоязычества
"Язычество против псевдоязычества" выросла из раздела одной из предыдущих книг - "Азбуки начинающего язычника". В ней рассказывается об отличиях язычников от псевдоязыческих суррогатов - в идеологии, в моделях поведения, в религии. Рассматриваются причины появления псевдоязычества. С точки зрения истории, археологии, фольклористики и языкознания рассматриваются такие "сохранившиеся источники", как Велесова книга, Славяно-арийские веды, Первобыль Голякова, а так же - измышления Демина, Петухова, Прозорова, Жарниковой, идеология сатанистов-чернобожников. В книге имеются 12 иллюстраций, часть из которых - собственные фото автора, дающие представление об исторических объектах, описывавшихся в мифотворчестве псевдоязычников, наличествует неполный, но обширный список подлинных исторических свидетельств о ранней славянской истории, а так же есть пример кодекса современного язычника в том виде, в каком его диктует языческое мировоззрение.

Приобрести книгу у издательства:
https://veligor.ru/products/knigi-izdatelstva/kultura-slavyan/yazychestvo-protiv-psevdoyazychestva.html
Перейти на страничку книги
Книга забора
Книга забора
Книга Забора
2002 год.
Стихи и песни.
Издательство "Петрополис"
Перейти на страничку книги
Апокрифы. Откровение язычника
Апокрифы. Откровение язычника
Апокрифы. Откровение язычника
2004 год
Религиозно-философский труд.
Издательство "Петрополис"
Перейти на страничку книги
Азбука начинающего язычника
Азбука начинающего язычника
Азбука начинающего язычника
2011 год (переиздана в дополненом варианте в 2017 г.)
Пособие по истории и религии древних славян, конфликтах с иными конфессиями, и долбославской псевдоистории

 Что вы знаете о язычестве древних славян? Большинство назовет праздники Купалы и Масленицы, припомнит Крещение Руси, в лучшем случае, кто-то вытащит из закромов памяти смутные воспоминания о каком-то “киевском пантеоне Владимира”…Но разве это – все? Что вы знаете, о современном Родноверии? Скорее всего – почти ничего, и остается радоваться, если это самое “почти” базируется не на заведомо предвзятой пропаганде… “Азбука начинающего язычника” – краткий (насколько это возможно) обзор древнего и современного славянского язычества в разрезе его основных составляющих, позволяющий по-новому взглянуть на многие аспекты веры, культуры и истории наших предков. Для широкого круга читателей.
Перейти на страничку книги
Мир страха
Мир страха
Мир Страха. Второе издание
2005 год.
Стихи и песни.
Издательство "Гамаюн"
Перейти на страничку книги
Мир языческой сказки
Мир языческой сказки
Придет серенький волчок, и ухватит за бочок, да утянет за лесок… - пели над колыбельками матери сотни лет назад. Пели и вы. И вот - волк появился. Ухватил ваших детушек, да не за бочок, а за ручку, и потянул через лесок, через реки, города и веси, через весь древний мир языческой сказки. А окромя детей - и отроков со взрослыми сманил. Такой вот волчок - проводник через скрытые миры.И стоит перед читателем бел-горюч камень на распутье. Влево пойти - позабыть добро. Прямо пойти - в маете сгинуть. А направо свернуть - уплатить конем волку за сказку.А может - ну его, этого коня? И что, что за него полцарства отдано? На сказочных тропах волк в спутниках - куда надежнее. А зверь скалит в усмешке лунные клыки да перебегает путь ясному Хорсу. На тебя оглядываетс

Это не великие откровения или научный анализ. Это – просто сказки. Сказки детские, отроческие и взрослые. Стихи, песни, притчи, проза. Почти все – авторское переосмысление более древних сюжетов, быта или исторических событий. Есть и произведения, посвященные язычеству в условиях современности. И все это – с сопроводительными статьями о роли сказки в жизни наших предков.
Перейти на страничку книги
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама