Новость «В Москве отреставрировали дом-музей Лермонтова »
Тип: Новость
Раздел: Другие новости
Автор:
Читатели: 836 +1
Дата:
«doc6fce1ndk6syz7zdj9e1_800_480»

В Москве отреставрировали дом-музей Лермонтова

В воскресенье, 18 мая, в Москве после реставрации открылся мемориальный дом поэта Михаила Лермонтова сообщили в пресс-службе Государственного литературного музея.
– К 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова Государственный литературный музей открывает после реставрации мемориальный дом, где жил поэт, – сообщили в пресс-службе Государственного литературного музея.
Поэт проживал в особняке на Малой Молчановке с 1829 по 1832 год во время своего обучения в Университетском благородном пансионе и Московском университете.
По словам сотрудника пресс-службы, дом-музей Лермонтова чудом удалось отстоять во время стройки 1960-х годов, когда прокладывали Калининский проспект.
После реставрации в московском доме-музее М.Ю.Лермонтова расширена экспозиция, появилось мультимедийное оборудование, позволяющее посетить дом поэта виртуально, отметили в пресс-службе литературного музея.
– При этом дом, в котором жил Лермонтов, сохранил уют, камерность и притягательность старой Москвы, – подчеркнули в литературном музее.
Отмечается, что осенью 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения поэта, передает «Интерфакс».
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/05/18/v-moskve-otrestavrirovali-dom-muzej-lermontova-249071.html

Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама