Заметка «Киев ВСЕГДА протестовал против бандеровского майдана.» (страница 1 из 2)
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 957 +1
Дата:

Киев ВСЕГДА протестовал против бандеровского майдана.

название

Митинг в Киеве против майдана: ВИДЕО-ССЫЛКА
Нападение на киевлян майдановцами: ВИДЕО-ССЫЛКА
Парнишка с Киева: ВИДЕО-ССЫЛКА
Общественная страница вКонтакте "Киевляне против ЕС и майдана": ССЫЛКА

В редакцию ОДЕССИТа пришло письмо читателей. Публикуем без купюр.

«Каждую субботу в 11:00 возле Биллы на Бессарабской площади - собираются активисты и сторонники движения "Киевляне против СРАЧЕМАЙДАНА". Инициативные группы созданы в Одноклассниках, ВК, ФБ. Основная информация здесь:

https://www.facebook.com/events/1430778130472922/?source=1

Они ворвались в город, в котором мы живём и испоганили его центр. Они относятся наплевательски к людям, которые находятся рядом. Они перекрыли улицы мусорными кучами, которые громко назвали - "баррикады". Они устроили палаточный лагерь там, где ездят машины, гуляют жители города и иностранцы. Они наплевали на наших детей, украв у них новогодние праздники.


Бендеровская ОПГ бесчинствует в Киеве. Законная власть парализована страхом или предательством. Народ Украины, только гражданское сопротивление может положить этому конец.
Каждую субботу в 11 часов на Бессарабской площади в Киеве собираются люди, недовольные беспорядками в Киеве. Это  мирный протест. Без оружия, только с плакатами, ведрами и метлами. С каждым разом небезразличных становится все больше, и СМИ не смогут постоянно врать, что собираются провокаторы.

Организатором протеста являются простые граждане Украины, которые не скрывают своих фамилий и лиц. Вы увидите их на видео, выложенных ниже. Это люди по-настоящему мужественные и смелые. Это новые герои Украины, готовые душу положить за свою свободу, как поется в гимне. Потому что бендеровская ОПГ уже занимается убийствами милиционеров, похищением людей и пытками в специально оборудованных подвалах захваченных зданий. И если не остановить этот нацистский беспредел, камеры пыток откроются по всей Украине.

В гимне Украины есть такие слова "І покажем, що ми, браття, козацького роду" Казаки всегда были и остаются православными. Бандеровская ОПГ отбирает православные храмы, героизирует фашистских прихвостней, навязывает народу Украины при поддержке запада и продажных СМИ волю не казацкую, не украинскую, а западенско-униатскую, откровенно фашистскую. Доколе?

15 февраля фашиствующие молодчики избили мирных граждан, вышедших высказать свое недовольство фашистскому беспределу. На людях были георгиевские ленточки, которые бандиты в масках, бронежилетах и с дубинами срывали и избивали всех без разбора: безоружных мужчин и подростков, стариков, женщин и детей. Похоже, Киев оккупирован фашистами в очередной раз. Люди уже не могут выражать свой протест, они не могут выходить с антифашистскими лозунгами, они не могут протестовать против бесчинства бандитов, избивающих и похищающих людей.
ССЫЛКА


Боевики Майдана вырубают старинные каштаны - символы Киева. Дрова нужны для обогрева палаточного городка.

Одновременно рушат все, что попадается под руку. Бригады майданных дровосеков набраны из "повстанцев" Ивано-Франковщины. Прикарпатские лесорубы легко справляются с вековыми деревьями Мариинского парка и парка Крещатый, расположенного прямо над Европейской площадью в начале Крещатика.

Кроме каштанов под топоры и бензопилы идут клены и липы. Приезжим селянам не жаль столичных парков. Наоборот, хлопцы вдохновенно разрушают металлические ограждения и скамейки для строительства баррикад. Вырывают бетонные основания клумб, разбирают уложенную возле деревьев ажурную плитку и железные решетки. Все это - "файний матеріал на захист Євромайдану".

Так, к баррикаде у здания Кабинета министров оппозиционеры притащили железные решетки и лавочки из Мариинского парка.


Искорежена чудесная зона отдыха вокруг знаменитого Кукольного театра. Паковые конструкции и скамейки отсюда вырвали из асфальта и перетащили прямо к палаткам.

Киевский Мариинский парк и одноименный дворец названы в память о российской императрице Марии Александровне, которая в 1874 году на собственные средства учредила здесь английский регулярный сад. Позднее с парком связывали имя другой царской особы - Марии Федоровны, жены Александра III. Во время Первой мировой войны она прожила в Киеве два года, занимаясь организацией госпиталей и санитарных поездов. И ежедневно после работы в госпитале гуляла по парку. Именно там узнала об отречении императора и была отправлена в эмиграцию.

Попытки киевлян рассказать об исторической значимости главного парка украинской столицы натолкнулись на откровенно злобную реакцию оппозиционеров-западенцев. Особенную ярость вызвало неосторожное упоминание членов Царственного дома.

В советское время Мариинский парк несколько раз менял названия. Первое оказалось особенно характерным для нынешних событий — Парк Жертв Революции.

Впрочем, погром идет по всему центру города. Сейчас на Крещатике легко рушат любое строение, которое может потребоваться митингующим.

В YouTube появилось шокирующее видео, на котором видно, как люди в масках, говорящие на украинском языке со "львовским акцентом", пытаются сломать дом между Майданом и сваленным памятником Ленину.

Призывать заезжих революционеров к порядку бессмысленно и зачастую реально опасно. Горожанам остается лишь фиксировать разрушения.

В Facebook уже появилась группа "Спасти Киев", которая документирует многочисленные факты майданного вандализма. Участники группы продолжают публиковать фото с места событий.

...Знаковая деталь киевских событий - организаторы Майдана ни разу не пустили на трибуну ярую русофобку Ирину Фарион, депутатшу Верховной Рады от львовской "Свободы". За две недели "национальной революции" эта ненавистница "псов-москалей" так и не дорвалась до микрофона на Крещатике. Хотя до сих пор считалась главным идеологом современных бандеровцев.

Сегодняшняя проблема патологической националистки даже не в том, что публике открылось ее светлое коммунистическое прошлое, членство в КПСС и сотрудничество с КГБ. Вожди нынешних протестов явно боятся, что Фарион отпугнет русскоязычных киевлян, которые еще симпатизируют мятежу, не понимая, что их ждет в ближайшем будущем.

А это будущее, по задумке Центрального штаба национального сопротивления, определит "техническое правительство". Лидеры трех оппозиционных сил делят квоты, пытаясь занять ключевые должности.

В частности, премьер-министром должен стать глава тимошенковской "Батькивщины" Арсений Яценюк, министром финансов - Виктор Пинзеник от кличковского "УДАРа". Министром внутренних дел станет требующий мести Олег Тягнибок.


Но самое интересное назначение: министром образования должна стать Ирина Фарион! Закошмарившая детские сады Львова, где она рекомендовала "Машам", "Петям" и "Еленам" ехать в "Московию". Теперь свою галицкую злость пани Фарион готова выплеснуть на все школы и вузы самостийной державы. Вот ее программные высказывания, по которому рискует пойти "украинская культурная жизнь" сразу после победы Майдана:

- "Русский язык в Украине не может быть ни региональным, ни вторым государственным, а лишь оккупантским.

- Тех, кто не владеет украинским языком, обязательно посадят. Нужно посадить в тюрьму "пять миллионов дегенератов", которые не говорят на украинском языке.

- Откуда взялся русский язык? Кто его засеял, на каком гумне, простите, он вырос"?...

...Станция метро "Арсенальная", вестибюль. На полу, присев на грязные сумки, уперев голову в руки, сидит толпа мужиков. Узловатые ладони, серые от усталости небритые лица. Тяжелые куртки, разбитая обувь. Они ушли с Майдана - и видно, что людям теперь некуда идти.

Переговариваются друг с другом с явным карпатским акцентом, ударение на первый слог: "Потрібно їхати, там вже нічого не буде. Та як їхати, якщо в кишені пятдесят гривень?.."

Подобных картинок по Киеву сейчас много.

Селян-"вуек" привезли, обещая сделать национальными героями. Оказалось, сделали ненужным мусором.

Самый большой жовто-блакитный прапор на изувеченной новогодней елке Крещатика - с надписью "Чорткiв". Это маленький и нищий городок на Тернопольщине. Рядом флаги Будькива, Стрыя, каких-то никому неизвестных Брадкивцев.

Они были уверены, что победят. Что заставят всю Украину идти в поденщики Польше, куда так рвутся сами. Автобусы и поезда западенским провинциалам давали бесплатно. Размещали ночевать по квартирам, спортивным клубам, в захваченных зданиях Крещатика.

В кои веки можно на халяву посмотреть столицу. Набрать сколько угодно дармового секенд-хендовского барахла. Конечно, харчи до отвала и горилка по вечерам. Хлопчик на пикете у Администрации президента кричит в мобилку: "Приїжджайте, тут є де жити! I годують!.." (рус. - ...И кормят!)

За столичную халяву надо было петь бандеровские песни типа "Ленты за летной патроны давай", топтаться по Майдану, кричать "Слава Украине" и "Смерть врагам". По команде выстраиваться в колонны и маршировать по незнакомым улицам незнакомого города.

Увы, все когда-то заканчивается. В Киеве стало холодно и страшно. Злой спецназ начал бить каждый день. Оказалось, заманив народ на мятеж, организаторы и вдохновители Майдана вовсе не гарантировали отъезда домой.

Это наивно-благородный европеец Антуан де Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за того, кого приручили". Великий француз имел в виду животных. Лидерам украинской оппозиции наплевать на людей.

- Правительство готово выделить деньги на возвращение домой граждан, которые митингуют на Майдане в столице и не имеют средств, чтобы самостоятельно уехать, - заявляет премьер Николай Азаров в интервью зарубежным СМИ.

Похоже, разбаррикадированному правительству действительно придется формировать поезда и возвращать гуцулов обратно. Домой, до хаты - за державный кошт.

Киевлян уже избивают за высказывание недовольства происходящим на евромайдане:

"Только что мне позвонил корреспондент "Славянских вестей" Сергей Рулев и сообщил, как он в переходе со станции метро "майдан Незалежности" на Крещатик стал свидетелем как в 13-10 образовалась драка: 5-6 молодых людей - евроинтеграторов""евромайдана напали на киевлянина - подполковника запаса по имени Андрей (после драки Рулев подошел к нему и тот представился) 46-48 лет.

Они напали на киевлянина за то, что он по-русски высказал недовольство происходящим и неудобствами, которые незваные гости доставляют киевлянам.

На него тут же напало 5-6 человек, некоторые из них были в масках. К ним присоединилось еще несколько человек и с криками "Слава Украине! Героям слава!" они стали его избивать. Человек сумел отбиться только благодаря своему высоку росту и хорошим физическим параметрам.

Но.. когда человек перешел из перехода на


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     16:02 13.06.2014 (1)
1
Все ссылки - февральские, Вика.
Центральная, Западная Украина поддерживают новую власть.
Пассивный нейтралитет - та же поддержка.
Воевать не хотят? Но ведь идут и убивают. Своя шкура дороже потому что.
     16:09 13.06.2014 (1)
Других нет.
Да...
Но мнение не изменилось у людей, не изменилось.
Боятся наверное, но уж точно киевляне в георгиевских лентах не участвовали бы в бойне на юго востоке.
Тут социальный фактор ещё..
Юго-восток - он большой регион, но остальная, не бандеровская Украина - огромна.
Молчит не только Киев, но и Харьков, и Одесса, и Запорожье, и Херсон,и Житомир, и Полтава, и крупный Днепро-Петровск...
Люди молчат.
Этих кровавых убийц очень боятся, нет ни формы, ни оружия у мирных граждан.
А статья эта - как киевляне попробовали, я думаю, это достойно уважения тогда.
Танюша, ты видела бандер на видео? Они же убийцы....
     18:35 13.06.2014 (1)
Молчат - значит, согласны.
Молчаливое согласие от молчаливого несогласия отличается только приставкой "не",
а на деле - суть одно.
     05:46 14.06.2014
И я в Киеве - молчу.
Но я не согласна.
     14:32 13.06.2014 (2)
1
Викуся, как я понимаю, большинство поддерживает майдан, часть нейтральна, а часть против, но боится пикнуть, т.к. могут избить, сжечь дом, или убить? Но вот те, кто поддерживает, не понимают видимо, что в Славянске детей убивают артобстрелами.Или настолько зомбированы, что радуются этому.
     14:52 13.06.2014 (1)
1
а чего ж далеко ходить, вон, тут у нас есть один плакальщик, не далее как сегодня плакался про гадких 10 тысяч бандитов на танках и другой бронетехнике, жестоко убивающих несчастную, "только становящуюся на ноги", национальную гвардию, а также, раздирающие и уничтожающие его земли и прячущихся от доблестной гвардии среди мирных жителей...
там и поддакивающие ему в очередь строятся...
     14:59 13.06.2014 (1)
Иминно - бандиты, выдели их на видео про митинг?! Бандиты - нац.гвардии.
Ну и куда нам против них?!
Помучали Киев, а теперь уничтожают юго-восток.
Нас не подчинили, но то что люди пикнуть боятся, даже в инете - боятся, есть такое...
     15:04 13.06.2014 (1)
1
Виктория, Вы не поняли, что неудивительно :)
перечитайте ещё раз кто кого :)
это чудо так считает...
     15:22 13.06.2014
Ой, а я чуду только сейчас прочла!
Я сперва подумала про другую чуду...
Я напутала, да...  

     14:35 13.06.2014 (2)
Есть, есть майдауны у нас, но правильно человек написал: Пикнешь - менты придут.
Двери спалят, или вывезут всю семью куда...
А эти бараны на сайтах вопят на Киевскую Русь...
В ты пойди!!! Ключ от квартиры выбрось сразу в урну!
     14:45 13.06.2014 (1)
1
плохо, что об этом мало кто знает. даже по российским каналам показывают сейчас в основном Донбасс, а что в Киеве, особо никто не рассказывает. создается впечатление, что там майданное единодушие.

Вот тебе, мля, и демократическая Укр. со свободой слова. Когда за другую точку зрения могут убить. Когда целые города бомбят и расстреливают ариллер. Это, мнять, все либерасты, дермократы и гумманисты, такие, как (например) наш АК сердобольные творят. Они, мнять, за пидарасов горой стоят, но детей выбомбят и сотрут с лица земли, без всяких переживаний.

и местные укромайдонопидорасы... радуются, что-ли, суки, смертям детей на востоке, и гробикам своих, которые идут в Львов. Е!анаты конченные.
     14:50 13.06.2014
Донбасс сейчас важнее, и я с этим согласна абсолютно.
Ну а мы, как будто и нет нас...
Может, вспомнит кто наших погибших Беркутов (это - киевляне были и крымчане), и погибших киевлян, в доме профсоюза, в нашем, киевском...
     14:39 13.06.2014
Нас бы уже стреляли, если бы мы вышли...
Только поздно. Киев был ВЗЯТ 21 ноября 2013.
Я уже сто раз говорила - Киев США не отдаст без боя.
А люди у нас - разве что с вилами...
А эти тупицы мне вопили: "Идите!! С вилами!"
Идиоты...
Тут АКМ нужно, Киев уже ВЗЯТ.
И никто не позволит его освободить без ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО вооружённого сопротивления.
Как у Стрельцова.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама