Заметка «Не позволяй душе лениться»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 459 +1
Дата:

Не позволяй душе лениться

Чтобы не происходило необходимо продолжать работать над душой, над этой неуловимой частью себя, которая содержит в себе все божественные зерна необходимых для развития качеств. Они возникают последовательно и требует развития. И эти качества направлены на становление в нас человеческого, врастание той великой души, которая стремиться к воссоединению с миром Бога и миром Жизни. И это не просто слова. Эта жесткая реальность.
Почему жесткая? Потому что, это каждодневный труд, труд в созидание. И это прекрасная реальность. Так этот труд, если четко направлен на развитие души, вызывает не только ощущение прекрасного и и позволяет создавать прекрасное вокруг. И этот труд постепенно возрождает и чувства и физическое тело и все остальную природную человеческую данность, поднимая ее циклично на иной уровень сознания и созидания.
И это реальность ведет человека к его высшим ступеням человечности и к пониманию окружающего мира.
И этот путь задан в нас изначально.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:22 09.05.2022 (2)
1
Дельно и толково. Юнг бы одобрил. 
Согласно Юнгу, самый тягчайший грех — нежелание достигнуть осознания, хотя такая возможность есть. Именно поэтому Юнг говорит, что с точки зрения психологии одной из самых злых и губительных сил являются нереализованные творческие способности. Если кто-то обладает творческим даром и вследствие своей лени или по какой-либо другой причине его не использует, эта психическая энергия превращается в настоящий яд.

Мария-Луиза фон Франц

Рад знакомству
     22:08 24.12.2022
офофонюшки (извините за встрямс), не знала, что всё так страшТно...
     22:00 24.12.2022
Спасибо!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама