Заметка «КТО ПОБЕДИЛ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 1188 +2
Дата:
«Порад Победы 9 мая 1945»

КТО ПОБЕДИЛ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ?

Нет секрета в том, что Интернет в своем полит-сегменте – это бесхозная свалка, по самую верхушку загруженная зловонной чепухой и несуразицей. Но последняя волна абсурда стала откровением даже для закоренелых интернет-дебилов и ночных секс-юзеров: победу во Второй мировой войне одержали не страны антигитлеровской коалиции, а поляки с украинцами. Не хочется обижать эти гордые, вольнолюбивые и кичливые племена, но такое утверждение – полный отстой. Для того чтобы объявить себя победителем в какой-либо войне нужно быть самостоятельной единицей, а не «шавкой», пристегнутой к какому-либо хозяину. Кроме того, у поляков и украинцев (даже соединенных вместе) кишка тонка, не хватает им силенок для серьезного дела. Сейчас они активно подкрепляют свои внутренности под руководством министра иностранных дел Польши и под патронажем Белого дома. Глядя на всю эту возню, и искренне желая  нашим соседям успехов и процветания, можно предположить, что, выворачивая историю, кишки то они не порвут, а вот что обгадятся – это точно.

PS 1. Со ссылкой на польское издание «Focus» в блогосфере недавно появился следующий потрясающий текст: «Наши солдаты были скошены очередью [русского] то ли максима, то ли ручного пулемета после водружения польского флага на крыше рейхстага».  А в известном фильме «Четыре панцерника и пес» показано как пшеки водружают свой флаг на Бранденбургских воротах. Раньше это называлось интернационализмом и воинским братством, а теперь – перемогою того, чий прапор. Кто бы мог подумать, что все так перевернется!

PS.2. Глава МИД Польши Гжегож Схетына считает, что в Европе очень легко привыкли к тому, что День Победы отмечают в Москве. Годовщину окончания войны следует отмечать там, где эта война началась, полагает польский министр, добавляя, что празднование в Москве «не является естественным». «Почему мы так легко привыкли к тому, что Москва — это место, где чтят окончание военных действий, а не Лондон или Берлин, что было бы ещё более естественным?» — приводит РИА Новости слова Схетыны. Этой марионетке следовало бы объяснить разницу между Второй мировой войной и Великой отечественной войной, а также то, что мы ежегодно празднуем 9 мая,  а они – 2 сентября?

PS 3. Почему в последнее время происходит катавасия вокруг вопросов, связанных с итогами Второй мировой войны? Это видимая часть информационной войны, которую развязали США против России. Предпринимаемые попытки пересмотра итогов Второй мировой войны направлены на то, чтобы расшатать наше и без того шатающееся общество, и сделать так, чтобы следующее поколение россиян было уверено, что в этой войне победил кто угодно, но только не СССР. Людей, забывших славные дела своих дедов, легче поставить на колени.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:35 04.02.2015 (2)
2
Откуда и почему повеяло душком - никто не сомневается. И Польша зря поспешила занять первое место в ньюпропаганде. Желание изменить итоги войны было изначально. По сути позор - осознать, что пролегли под фашизм, который взращивали для борьбы с СССР. И именно Советы победили врага всего человечества. И именно освободили - особенно тех, кто был предназначен на заклание в первую очередь. Забыты жертвы, забыта гибель тех, кто ценой своей жизни дал жизнь и свободу государствам Европы, как бы они сейчас не выворачивались. А уж Польше и вовсе лучше бы не вспоминать о тех событиях, когда сама активно помогала Гитлеру и пала первой! Печально, что благодарность быстро испаряется. Но мы должны помнить и свято беречь свою ПОБЕДУ!
     20:21 04.02.2015 (3)
4
Но нужно помнить, что бо-о-льшую долю во взращивании фашизма имел именно СССР - танковыми и лётными школами для гитлеровцев, разделением той самой Польши...стоит лишь почитать газеты и дип.документы того времени...Создание "народных" республик Польши, Болгарии, Венгрии и др. под эгидой СССР - было результатом их освобождения, а, вот, хотели ли они этого ? Мы не были белыми и пушистыми, за "просто так" расстреляв 14 тыс. польских офицеров - так есть ли им за что нас любить !?  Не надо громко говорить, нужно помолчать в память о погибших людях, не только русских и советских.
     23:23 04.02.2015
Горько, что  самое хорошее между нашими странами  рухнуло в одночасье,  обидно, что сыпятся проклятия на тех, кто вместе с народами бывшего СССР в 1941-1945 ковал Победу...
Обидно, когда поют пародии на , не так давно, любимые всеми наши советские песни.  
"Хотят ли русские войны?" - больно  спрашивать .
     22:10 04.02.2015
У нас каждый новый начальник Чукотки заново берёт Берлин. Стремительно обрастает однополчанами. И со временем начинает считать себя полководцем Второй мировой.
Кстати, Сталин в начале войны сделал блестящий пропагандистский ход. Он вычленил советско-германскую войну из Второй мировой и объявил её самостоятельной войной. И, любопытно, что весь мир воевал с нацистами. А у нас они звались фашистами. Это ход был заложен ещё в теоретических изысканиях Георгия Димитрова. Тогда фашизм провозгласили правой идеологией.
     21:58 04.02.2015 (1)
Кэп! Не будем страусами и прятать головы в песок. Нужно помнить обо всех событиях и без особого взгляда - личного или рекомендуемого. Хотели или не хотели - вопрос уже не может стоять, с нашей армией шли и те же поляки. И всегда везде готовилось противостояние СССР. Но смерть наших солдат невольно служило защитой от врагов. Никто не отказался от войны. И почему мы должны быть белыми и пушистыми, чтобы нас съели?. Насчёт Катыни вопрос спорный и весьма, признание "вины" не доказательство. Тем более, что за Посполитой грехов немерено тоже. Не надо свою страну пинать, даже если государство не нравится. Думаю, не стоит заставлять хоть кого каяться бесконечно.
     11:35 05.02.2015 (1)
1
Мне стыдно не за прошлое моей страны, ( другой родины для себя я и не представляю), мне не стыдно за князя, приведшего татар, врагов для захвата власти, это всё в прошлом, светлом и тёмном, радостном и трагическом...  Мне стыдно за тех, кто сегодня громко замазывает наспех белым черные страницы нашей истории, позволяя смеяться над этим и, значит - над моей страной !
     12:02 05.02.2015 (1)
И я против таких! Но и против таких, кто переиначивает историю на свой лад и начинает рассказывать сказки, и сеет рознь в обществе. Нет и не может быть белого-черного, мир разноцветный, и его надо принимать как есть. Не забывать плохого, чтобы не повторить, но и не пинать иное, пусть не самого хорошего.
     13:47 05.02.2015 (1)
Можно считать себя очень красивым ( даже глядя в зеркало) и не видеть ухмылки окружающих, ведь понятие красоты условно, это то, что радует глаз... Стоит ли кричать в буреломе - что это красивая лужайка - в лесу живут не только доверчивые олени, но и здравомыслящие зайцы ?
 Почему громко говорят о Победе 45 года и не вспоминают о победе в Зимней( Финской) войне, до сих пор ! Тогда, в 40-ом, понятно, а, сейчас ? Как-никак оттяпали вторую половину Ладожского, и границу в 24 км отодвинули в ответ на вероломное нападение могучей Финляндии.
 В ознаменование Победы нужно говорить о людях, отдавших жизнь в войне, о 13-летних детях, стоявших сутками у станков, о погибших голодной смертью в Ленинграде и Маутхаузене, и в концлагерях на Колыме, и не говорить о Нюренберге, после Колымы..
 Если Вы полька - какая Вам разница, что советские заменили фашистов, и НКВД - гестапо !?
  Для любой нации завоевание (мирное или военное) и удержание всё бОльшей территории - это благо, это и есть национальная политика, нет ?!
 
   Нельзя презирать других  не уронив себя, нельзя кричать об освобождении и оставлять свои гарнизоны в освобождённой стране... Мне стыдно, и я молчу, но это не значит, что я не люблю свою страну !
     17:04 05.02.2015 (1)
Я согласна - финская война играла большую роль и многому научила. И помнить надо всё - безусловно. Но при чём поляки? Не поняла. Да, у поляков ещё черт знает с каких веков нетерпимость к России, и понятно. Но и  у России счёт не меньше, может начнём считать? И можете думать что угодно, но НКВД - не гестапо, хотя и не сладость. Также как коммунизм - не фашизм, как нынче усиленно вбивают в мозги.
Что касается гарнизонов - штатам и другим можно? Каждое государство себя обязано защищать. Но не будем спорить, поскольку спор ни к чему. Вас убеждать - даже не попытаюсь, просто высказала свой взгляд на вещи. Это тоже моё право! И я люблю свою Родину  - от самих истоков - любую,  а государство - это иное. Но и от него не сбежишь.
     17:44 05.02.2015 (1)
Финская была захватнической, агрессивной войной, за что СССР и осудили все, но ведь мы защищали себя, отодвигая границы.
Каждое государство себя обязано защищать.
А войска в "освобождённых" странах ставили мы раньше всех, боясь что им не понравится такое освобождение.
 
Но при чём поляки?
А про Варшавскую губернию в составе Российской империи Вы не помните ?
Да, у поляков ещё черт знает с каких веков нетерпимость к России, и понятно.

            Нет плохих наций, нет и идеальных, хороших - их быстро "съедают", но уважения достойны все - и чукчи, и пигмеи и ...поляки, вот я о чём....
     18:07 05.02.2015 (1)
Кэп! Между прочим - было княжество, а не губерния. Польша побольше! А об остальном и говорить не хочу. Воля ваша - думайте, что хотите.
     19:21 05.02.2015 (1)
Варшавская губерния в составе Царства Польского, между прочим, но - не будем, так не будем .
     19:58 05.02.2015
ОК! Кстати напомню всё же - Варашава была разрушена в хлам и возродилась с нашей помошью наравне с Минскои и Киевом. Не говоря о Кракове, кторый спасли наши. И нет плохих народов, есть плохие люди. Но подлость не приемлю.
     18:51 04.02.2015 (2)
3
Боюсь, что из "Четырех танкистов и собаки" осталась только собака.
Собаки, как правило, не предают.

Из последних новостей очень повеселило сообщение о том, что в Петербурге консульство Польши задолжало оплату за особняк, в котором размещается. Грозятся выселить.
     21:02 04.02.2015
Мы уже достойно ответили. Наше консульство в Гданьске тоже отказалось платить.
     19:11 04.02.2015 (1)
Если говорить о последних новостях, то выглядит оно так: из Варшавы сообщают, что консульство РФ задолжало оплату за особняк, в котором размещается. Грозятся выселить.
     19:15 04.02.2015 (1)
Давненько я в цирке не была...
     21:49 04.02.2015
Ирина! Что делать, если так обстоятельства складываются. Посмеёмся!
     14:19 04.02.2015 (4)
2
Это ооооочень непростой вопрос. Есть мнение, что главным итогом второй мировой войны было создание государства Израиль.
     16:58 04.02.2015
И это тоже был итог. Я про Израиль. И никто не предполагал, что его создание породит главную проблему Ближнего Востока. Думали, что будут себе мандарины растить в кибуцах
Война ж была мировая. Стран, которые не были втянуты, почти и не было. Скорее всего, совсем не было.
Мир в корне изменился. Америка стала ведущей страной планеты. СССР и Китай вошли в число великих держав. Германия и Япония из этой когорты временно выпали. И таким мир был до 91-го.
     15:22 04.02.2015 (1)
2
Все кто родился после войны - есть  результат победы Красной Армии! И на территории СССР и на территории Европы. Пусть доказывают обратное!
     15:25 04.02.2015
"прошла зима, приходит лето, спасибо партии за это"
     14:24 04.02.2015 (1)
Сидоровна! Это неоспоримый факт! Что последовало за этим - отдельная история, при том не самая красивая.
     14:34 04.02.2015 (1)
Что последовало за этим
Что этому предшествовало, что было во время... Да кто ж спорит. Фактов много. Всяких. И правд тоже. НИКТО не хочет видеть все факты. Каждый выбирает те, которые ему нравятся.
     14:39 04.02.2015 (1)
Это понятно, кто и что выбирает. Но есть одна правда неоспоримая - повергли фашизм! Но и та правда, что не могли уничтожить окончательно. Идеи уничтожить трудно. Их можно перевёртывать, что и видим: явно и не явно!
     15:02 04.02.2015 (1)
1
У меня неоднозначное отношение ко многим событиям. Внутри России геноцид русского народа продолжается, пожалуй, с 1917 года по настоящее время. И неизвестно, кто в этом больше преуспел - Гитлер или Сталин. Не все просто.
     18:03 04.02.2015 (1)
Сидоровна? Откуда такие вести. Кто специально уничтожает именно русских. По-моему, страдают люди независимо от национальности и почему - ясно. Правда, эта песня мне знакома, и почему поётся тоже.
     20:14 04.02.2015 (1)
Неужели? Только один пример (сама недавно узнала), что при поступлении в ВУЗ для некоторых национальностей существовали квоты - поступали без экзаменов только за принадлежность к этой национальности (нерусской, естественно). Вы не читали "200 лет вместе"?
     22:03 04.02.2015
Я согласна, что частенько поступали несправедливо во имя интернационализма. И Ленин не отдал бы Украине ни пяди, если бы мог заглянуть на сто лет вперёд. И историю я- хоть и переболтавшуюся знаю, но не хожу на поводу у кого бы то ни было. Особенно сейчас - то что в инете пишут, то крыша точно может съехать.
     14:24 04.02.2015
Мнений по этому поводу может быть много, но Нюрнбергский трибунал был один.
     18:21 04.02.2015 (1)
3
Как закоренелый интернет-дебил и ночной секс-юзер обеими руками присоединяюсь к возмущению автора заметки. И не поеду в Польшу 8 мая на праздник победителей!
     21:00 04.02.2015
И это правильно. Пусть ляхи рыдают в голос.
И надо вновь напустить на них 1-ый Украинский. И 2-ой Белорусский. И пусть они вновь берут Берлин.
     18:56 04.02.2015
Вторая мировая не была войной одних наций против других. И поляки, и украинцы, и представители любой другой нации воевали по обе стороны. При чём здесь вообще национальность? Это была война против нацизма.
Тем, кто разыгрывает национальную карту в попытке переписать историю, принизить роль СССР и Красной Армии в победе над нацизмом - позор и презрение.
     14:32 04.02.2015 (1)
2
Виктор, но стоит ли писать о содержимом свалки?
     14:40 04.02.2015 (1)
1
Александр! Свалку необходимо чистить периодически - иначе распространится зараза.
     14:47 04.02.2015 (3)
2
Да...
Чистильщик на сайте как-то потускнел...
А ведь был, был...
Помнится...
     18:04 04.02.2015
Чистить нужно самим, а главное - не мусорить.
     18:04 04.02.2015
Чистить нужно самим, а главное - не мусорить.
     15:52 04.02.2015 (1)
1
Особо продвинутым рекомендую: когда читаешь - вдумывайся в то, о чем читаешь, и не старайся соизмерять прочитанное с величием своего ума. Если так не получается - не читай, но тогда и рот не открывай.
     15:59 04.02.2015 (2)
1
Виктор, Вы усовестить-то кого хотите посредством публикации заметки на нашем сайте? Предупреждаете-то кого? Президента Польши? Или кто там у них сделал заявление? Так он едва ли является постоянным гостем нашего ресурса.
Следственно, заметка написана не для него. Для кого же? Для авторов сайта. Зачем? Обсудить животрепещущее. Вот и обсуждаю.
     16:33 04.02.2015 (1)
Ты не обсуждаешь - ты просто так зашёл))) Себя показать: дескать, глядите, граждане, я то же тут был.
     16:34 04.02.2015 (1)
2
А Вы за чем-то иным?
Есть чего сказать?
     16:35 04.02.2015 (1)
Есть))) Фу!!!
     16:40 04.02.2015 (1)
2
Кстати, где были-то столько времени?
     16:42 04.02.2015
Неужто, скучал?! ))
     16:21 04.02.2015 (2)
Особо продвинутым поясняю: попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны предпринимаются для того, чтобы следующее поколение было уверено в том, что в этой войне победил кто угодно, но только не СССР. Конкретно (чтобы без следственно): заметка адресована не только авторам сайта, но главным образом моим многочисленным и молодым читателям в соц. сетях, чтобы они задумались над тем, почему министр иностранных дел Польши несет очевидную околесицу, и при этом даже не улыбается.
     16:34 04.02.2015
Виктор, не пытайтесь что-либо объяснить "доберману" - он не за этим пришёл.
     16:33 04.02.2015
2
Виктор, но на нашем сайте нет следующего поколения. Оно не здесь зависает.
Во-вторых, следующее поколение не глупее нас с Вами. По крайней мере, такого в истории ещё не было.
     14:17 04.02.2015
1
Вспомнилась  старая  крестьянская  притча:  Муха  целый  день  просидевшая  на  рогах  у  быка, хвалится вечером  подругам - мы  с  быком  гектар  вспахали! Так  и эти две проснувшись  через  годы,  вдруг  вспомнили  знакомое  название  А  как завозмущалися  Поляки,  когда  в Италии  концлагеря  назвали  Польскими. Ну  по  названью  местности.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама