Заметка «К заметке О Панчишкиной»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 7
Читатели: 460 +1
Дата:
Предисловие:
Мне показалось, а  если это  не так, то  поправьте, что  заметка  вызвана приёмом в СП старого Бармена.

К заметке О Панчишкиной

Прочёл  не  только заметку  Ольги, но  и  все  комментарии  к  ней. Вот  прочёл  и задумался: ни  кто  из  тех, ну  которые  высказались, не сказали, что они  Члены чего  либо.  И  мне захотелось продолжить  тему. Я  всегда это  слово (ЧЛЕН) воспринимал  несколько неадекватно. Вероятно  в  силу  того, что  я  не Лит проффи,  а  самый  что  ни на есть, как  когда-то выразился  один  из  наиодарёнейших Фабулянцев,  В Сухарев: деревенский ХРЯК  с  заочным  нелитературным образованием.  Поясняю  горожанам:  хряк - это полноценный кабан,  самец в действии! Ни  какой-то  там  безъяйцовый, городской  боровок.  А слово  ( Член ) у  меня  имеет  несколько  иное  звучание и Я по-другому  его  воспринимаю. Как-то  случилась  такая  оказия, решил    издать одну из своих  книг. Интернета  тогда  ещё  в  нашем Курском  районе не было, а  читатель   нужен, как  нам  без  читателя?  Подходят  перевыборы областного  руководства. И  директриса  сельской  школы, где  у нас проходят  встречи  с  областным  начальством, советует  мне  обратиться  с  просьбой  о издании книги к  руководству  Области. Мои  книги и  рассказы  она  читала и  читает. Обратился...  Через несколько  дней  приезжает  главный  по  культуре и забирает  макет моей книги. Вскоре сообщают, что  денежку  на  издательство  дадут. Но  выборы  прошли  не  так,  как им хотелось, не  набрал   товарищ голосов. И  вместо денег,  как утешительный  приз, меня  приняли  в  СП. Так что,  теперь по  вашему, мне  посыпать  голову  пеплом и  всячески, после    хулительных  строк, открещиваться от  членства? Я  знаю,  что, как поэт,  в  сравнении с Есениным, я  хреновый поэт, но  есть тут  те, кто  из  себя  мнит Ахмадулину,  а на деле ещё  хреновее.  Или  вот  кто-то политобозревательством  страдает.  А   проза  у   меня  читабельная. Так  что,  я  состою  в  союзе, но  слово  член, не  люблю. Надоел  он  мне, за  долгую жизнь,   своей  активностью.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:22 14.09.2015 (2)
2
Мне кажется, что не о Старом Бармене написана была заметка.
Так мне показалось.
Мне кажется лишь, что было бы показательно, чтобы подобную заметку написал бы член СП. Это было бы дело. А вот  если пишет нечлен о члене, то это воспринимается не всеми однозначно.
Мне ближе такой лозунг: Можешь быть членом - будь им, если хочешь!
Главное - не противопоставлять и не оскорблять.
     00:03 15.09.2015
Вы  правы, не о  нём, но  в  комментах   упомянули  его  имя. Я  же сказал, что  перечёл  всё  очень  внимательно. Всё,   что  там  написано,   написано  в хулительном  звучании. Я впервые  упомянул  о  собственном присутствии  в  этом  Союзе и  то  лишь в  связи  с  обстоятельствами. Мы  уже  подобную  хулу  проходили  по  отношению  к  нашей  армии, когда  офицеры  стеснялись  форму  одевать. Вот  и  сейчас многим  предлагают вступить  в  СП за  денежку,  а  они  тьфу, тьфу, тьфу  отказываются. Это  их  право. Зачем  человеку лишний  гемор? А  свою  заметку я  написал под  влиянием  той  заметки.  Мне нравился Союз СССР. Я  в  нем  чувствовал  себя защищённым  Человеком. И  в  СП  в  то  время принимали  достойных. Да  ныне  всё  меряют  деньгами. За  них  можно  всё. Можно  даже  Муллу в  мечети  трахнуть, но  за  очень  большие  деньги.
     23:09 14.09.2015 (1)
1
Всё правильно.
     00:19 15.09.2015
Если Красилов  сказал, правильно, то  по  другому  и  быть  не  может.
     19:46 14.09.2015 (1)
вот вы вспомнили, что сказал Сухарев, а что сказал Филиппов, при каких обстоятельствах это было сказано, вспоминать почему-то не хотите... ну да Бог с вами...))
ваш случай, это всего лишь ваш случай, и нет необходимости его натягивать на ту тенденцию развития о чём правильно написала Оля...
посыпьте голову хоть прошлогодним навозом, мы всё равно останемся понятными лишь узкому кругу читателей..."состоите" и стойте на здоровье, у нас у всех стоит, потому что лежать не на чем...
     00:16 15.09.2015
Как!  Совсем  нет  того на  чём он  обычно  лежит! Это  прям  беда, какая-то.
Сухарев,  я  совсем  не хотел  вас  задевать, не становитесь  в бойцовскую  стойку.
Вспомнилось с  улыбкой,  как  выназвали  Евгения, а  что  делать  он  сам  виноват, не хрен  было забитым    кабанчиком  хвастаться. За  то  и  пообщались  неадекватно. А  прошлогодний  навоз, это  хорошо, для  матушки  земли  он  очень  полезен! Спасибо  за  заботу.
     19:53 14.09.2015 (1)
А я вот "член". Только не в СП, а совершенно другой области.
И мне почему-то не стыдно.
     00:07 15.09.2015
Большое  ура, ура, ура вашему  членству в  иной  области. Тут  вааще нет  ни какого  упоминания  о  стыде. Каждый  соответствует  тому, что  он  есть  на  самом  деле.
     14:46 14.09.2015 (1)
2
Так хочется вспомнить Пушкина - мы все учились...
Интересно - а если не член и вообще никак - интернет заказан? На сегодняшний день это самое демократичное изобретение. И места хватает всем и толкаться не надо. А уж смотреть свысока - вообще невозможно.
Жалею,что не читала заметку Оли. Непременно почитаю, и комменты. У кого-то членство заиграло?
     18:22 14.09.2015 (1)
Заиграло  как  раз  у  тех кто  совсем не  член. И   выпячивается  такое понятие: вот  мол  смотрите,  я не  член, а  какой по  сути  дела  крутышка, но  скромный до  невозможности, а  окружающие  эту  скромность  не  видят и  не  чтут. Во  как!!! Я  считаю  так, кто  не  член, тот  орган и  это  взаимодополняемо.
     18:24 14.09.2015
Что делать - тщеславие никто не отменял.
     13:22 14.09.2015 (1)
Не угадали, Валентин Иванович! )))
Написав заметку, я ни разу не вспомнила о Старом Бармене. Мне нет до него никакого дела. Я плохо знакома с его творчеством. И к тому же он, как мне кажется, прозаик. А я писала о поэтах.
Забавно, как расшевелились некоторые члены СП.
Да живите вы спокойно и не переживайте за своё членство.))))
     14:36 14.09.2015 (1)
Вы  знаете, Оля!  Я  как-то  и  не  переживаю. Мне от  того  ни холодно  ни жарко. Своё  я  уже  отпереживал и  в том,  и в этом  понятии.  Просто  вы  непреднамеренно попали  в  одну  из  болевых  точек  нашего  сообщества. Я  в  принципе первый  раз  упомянул  о  своем, как я  считаю  случайном  попадании в это сообщество и  честно  говоря   я  испытывал, до  недавнего  времени, уважение  к  Союзу. Как  к  СССР  так и СП. Пока  жили В  Советском  Союзе человек  труда  был  Гегемон, а  ныне каждый  человек, для шефа, стоящего  на  ступеньку  выше, является  бесправным  быдлом. Это  очень  сильно  видно с  высоты  прожитых  лет. Так  же  и  в СП, членство  в котором было  признанием таланта.  А  ныне, в  наш продажный  век, когда  за  деньги можно муллу  в  мечети  трахнуть,  всё  уважение  осталось  только  к  собственному  кошельку, да  и  то, когда  он  полный.
     14:55 14.09.2015 (1)
Я и сама не ожидала. Думала, напишут пару-тройку комментариев, как обычно, и всё. Оказывается, это животрепещущая тема. )))
     15:10 14.09.2015 (1)
Вы,  Оля,  обратите  внимание, кто  всколыхнулся. Написали комы те,  кого  якобы  приглашали, а  он  понял, что  это  лохотрон. Все  эти  комменты  вызвают  лишь  грустную  улыбку, как  и то, что  ныне  в  СП  может  вступить  каждый, уплатив  денежку, проще этот  билет купить, дешевле  станет. А  тему  вы  подняли  правильную! Поэт,  пиши  достойно,  красиво и   о  жизни, о том, что  дорого  тебе и не  надо  размахивать  ксивой.
     15:31 14.09.2015 (1)
Ну не знаю. Мне показалось, что люди искренно без задних мыслей высказывали своё отношение к СП.
Я уже в ответе одному автору напоминала о принятии в члены СП поэта Бориса Сивко (переводится имя, как "бред сивой кобылы") Жаль ссылку не смогла вставить. Наберите в поисковике "поэт Борис Сивко" Там видео есть о том, как его принимали в члены.
     15:48 14.09.2015
Возможно  так  оно и  есть.  Все  мы  тут  собрались  разные. Я  говорю:  комменты  читал очень  внимательно.Кто-то  писал  искренне, а  есть  и  такие, где  явно  просматривается  второе  дно и  не  ваша  в том  вина. Как  таковая,  ваша заметка правильная  и  нужная.
     11:52 14.09.2015 (1)
1
"Надоел..."
     12:17 14.09.2015
1
А ТО
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама