Заметка «ПЛАНЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРИВЕЛИ ЛИТВУ В «НЕОПИСУЕМУЮ ЯРОСТЬ»»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 24
Читатели: 444 +1
Дата:

ПЛАНЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРИВЕЛИ ЛИТВУ В «НЕОПИСУЕМУЮ ЯРОСТЬ»

В неописуемое негодование пришла Литва после того, как узнала о планах Владимира Путина, построить военную базу ВВС на территории Белоруссии.

Планы Кремля искренне возмутили главу Министерства обороны Литвы Юозаса Олекаса.

«Не подлежит сомнению тот факт, что строительство военно-воздушной базы Российской Федерации на территории Белоруссии осложнит и без того напряженные отношения, и окажет влияние на литовско-белорусские связи.
Кроме того, это помешает самой Белоруссии в ее стремлении нормализовать отношения с альянсом и Евросоюзом», - цитируют СМИ гнев литовского министра.

Далее Юозас Олекас призывает к здравому смыслу руководство Белоруссии и надеется, что власти соседнего государства «не позволят себя втянуть в агрессию России протии НАТО и его союзников».

При этом главу Минобороны Литвы нисколько не смущает, что на самой территории прибалтийского государства посредством ротации фактически постоянно находится рота американских военнослужащих, и тяжелая военная техника НАТО.

И все это у самой границы с Российской Федерацией.


Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:44 24.09.2015
Хто есть Литва? Ее любой колхозник в лаптях обтопчет за пару часов по периметру...:-)
     18:22 24.09.2015
Как смешно! Что с такими поделаешь. Точно по русской пословице: в чужом глазу и соринка видна, а в своём  и бревно не видно. Ну кто бы говорил. Сами не заметили, что страна по сути оккупирована. Нашпигована вооружением, притом не думаю, что самым лучшим. Куда НАТО скидывать товар? И он будет учить Беларусь? Кто-кто а там знают не понаслышке почём лихо.
     16:53 24.09.2015
Ну да наконец-то!!!  Не прошло и четверть века!  Чтобы дошло.
     16:41 24.09.2015
Что тут говорить... Россия всегда только отвечает на враждебные действия супостата.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама