Заметка «В какую "христианскую" веру мы верим?»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 478 +1
Дата:
Предисловие:
https://youtu.be/aIlGFFnqEmU  -  Откровения "сектанта-еретика"
Опубликовано: 17 авг. 2015 г.
Секта , Церковь, Родина и Род. Бог и ближний в Роде. Пособие по Служению Богу. Иерархия и хиротония. Причастие Роду и Богу, и "причастие" иудеям.

https://youtu.be/MB51Cxndpqc  - Сектантство и Родовая Вера

В какую "христианскую" веру мы верим?

(см. Исход.12, 46 ; Захар.12,10; Ин.20, 36)…  

Сына Рода Праведного пронзили копием, дабы вышла до конца из Него Душа с кровью и водою, а Дух с уст Его забрали губкою, но Своим Воскресением Сын Божий вменил ни во что все ухищрения иудейского синедриона и разорил их место на земле, а нам – родичам Его дал орудие Спасения от козней дьявола и клевретов его Животворящий КРЕСТ.

Но сатана и рабы его не смирились с поражением. Спасение Рода и оправдание его существования на земле, существования праведного, трудового (« и утрудися в век, и жив будет до конца, не узрит пагубы, егда увидит премудрыя умирающыя: селения их в Род и Род, нарекоша имена своя на землях»… Пс. 48, ст.9-12) подменили обожением личности конкретной человеческой особи, выделившей себя из Рода, понимаемого яко низменная животная стихия.

Соответственно такому пониманию в Боге выделяют Личность, отходя от Его же сущности, полагаемой лукавым рассудком человеческим лишь как подставка, «усия» для «Ипостаси». Мало было поменять местами субстанцию с акциденцией (сущность с присущностью) в дефинициях Рода, та же самая операция была проделана и в «определении» Божества.

Субъект человека праздновал гносеологическую победу над объективным, реальным, «внешним» миром с полным правом санкционированную Богочеловеком. Абстрактная личность получила возможность абсолютной власти над природой, лишённой жизни и свободы, «лица» и «богоносности». Всё природное естество отныне объявляется тёмным, жалким, чувственно ущербным, « не достойным звания человека».
         
В человеческой же особи подчёркивается её «богоподобие», трактуемое яко результат поклонения земным Авторитетам, осуществившим «христоцентрично» и «христологично своё бытие (сакраментально знаменитое ап. Павла: « Уже не я живу, но живёт во мне Христос!»).

Так поклонением Христу запрещается свободное внутреннее движение личности, способное на стезе Рода своего в свершении Истины приять благодать Святаго Духа. Почти по В.В.Маяковскому: «Юноше, обдумывающему житьё, думающему делать жизнь с кого, скажу не задумываясь, делай её с…»?

И те, кто поверил не Богу, а авторитетам, обязан, угождая им, принять расхожую формулу поведения путаны: «Желаю с Вами, больше ни с кем» и вместе с тем и иные прелести типа «Послушание паче поста и молитвы», заповедь «непротивления злу силою», кротость пред «отцами духовными», и как апофеоз всего этого раболепства «Рабство своё пред Господом исповедать, яко искупльшаго тя дорогою ценою …».

И не смущает «неофита» оценка и покупка его Кровью и Плотию Христовой, а жаль.

И когда рабы господни отрекутся от данной им Отцом Небесным свободы выбора между добром и злом, правдой и ложью, когда об-режутся от Рода своего обрезанием противоестественным (отпразднуют Великий праздник Обрезания Господня 14 января), когда приимут Исуса Христа, яко Сына Господа – хозяина и миродержца века сего, тогда через Его КРЕСТную Жертву, Хозяину – Мироправителю принесённую, сподобятся наконец отлучению от земного мирского «устроения» и вознесутся в экстазе самоспасательства в духовно- личностную «преизобилующую благодать»?

ЭТО  ЛИ НУЖНО  ОТ НАС БОГУ и Сыну Его Единородному?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама