Заметка «Рисующая лицо»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 768 +1
Дата:
Предисловие:
название

 

Рисующая лицо

Помните сказку «Золушка»? И, возможно, обращали внимание на то, что подробности сбора на бал Принца остаются почему-то за кадром. Впрочем, понятно, почему: принцы рождаются прелестными пухленькими младенцами, растут, превращаясь в дивных златокудрых Ангелов, незаметно минуют стадию полового созревания и, становясь неотразимыми красавцами, уверенной походкой выходят вслед за отцом-Королем в залу для участия в танцах и песнях.  
Совсем по-другому складывается жизнь Золушки. У нее нет ни красоты особой (если не считать доброго сердца), ни платья приличного, ни обуви... А на бал, к Принцу, очень хочется. Что делать? Ждать, что придет крестная, она же фея, и все устроит самым лучшим образом! В сказках феи, как правило, приходят проведать своих крестниц в самый нужный момент.
– Ну вот, – сказала фея, – теперь у тебя есть свой выезд, и ты можешь, не теряя времени, ехать во дворец. Что, довольна ты?
– Очень! – сказала Золушка. – Но разве можно ехать на королевский бал в этом старом, испачканном золой платье?
Фея ничего не ответила. Она только слегка прикоснулась к Золушкиному платью своей волшебной палочкой, и старое платье превратилось в чудесный наряд из серебряной и золотой парчи, весь усыпанный драгоценными камнями.
Последним подарком феи были туфельки из чистейшего хрусталя, какие и не снились ни одной девушке.


Знакомимся: Гоар Аветисян

название
У девушки удивительная профессия. Она та самая добрая фея-крестная стилист-визажист.

Гоар Аветисян рассказывает о себе
(с сайта http://goaravetisyan.ru/o-sebe/)
Окончила с отличием общеобразовательную школу, плюс музыкальную, по классу фортепиано. Мечтала стать певицей, любила сцену и публику, участвовала во всех концертах. Подростком, закрывшись в ванной комнате, изводила на себя мамину косметику и парфюм. В 16 лет стала студенткой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Привыкла подниматься с первыми петухами (если кто-то забыл, то это 3-4 часа утра), чтобы «собрать» несколько невест. Долгое время работала за рекламу, делая макияж всем желающим.
Больше всего плакала от тяжеленных чемоданов и сумок, которые приходилось таскать для работы, злых людей в общественном транспорте и когда не могла найти дорогу к клиенту домой, и никто не помогал (особенно в сильный дождь или лютый мороз).

Любит детей, посещает детские дома, впервые воплотила идею о проведении благотворительных мастер-классов в поддержку больных раком детей.
Уверена: мысли и мечты материальны, они обязательно сбываются. Убедилась в этом на собственном примере. Желает всем веры в себя и трудолюбия.  
Ведет блог в инстаграм.
Моя главная задача – преобразить Вас, скрыть небольшие недостатки и подчеркнуть ваши достоинства.


Читаем на http://www.conspiracyclub.co/:
Гоар Аветисян – 22-летний талантливый визажист особого рода. После кисти Гоар ее модели едва узнаваемы. Несколько впечатляющих преображений:

название

название

название

название

название

название

название
Послесловие:
название
Чтобы понравиться Принцу, нужно непременно преобразиться, стать прекрасной и недостижимой, как мечта. И помнить условие крестной:
Когда Золушка была уже совсем готова, фея усадила ее в карету и строго-настрого приказала возвратиться домой до полуночи.
– Если ты опоздаешь хоть на одну минутку, – сказала она, – твоя карета снова сделается тыквой, лошади – мышами, лакеи – ящерицами, а твой пышный наряд опять превратится в старенькое, залатанное платьице.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:01 26.12.2015
1
Все не так просто - Принцесса привыкла общаться с придворными и с принцем на равных, а это нередко провоцирует на активность - ценно только завоеванное. Она умеет разговаривать, нет простонародных выражений, умеет ходить в ужасном длинном платье. Для этого надо родиться принцессой, или ... годы и годы тренировок.
     19:32 20.12.2015
2
Манекены выглядят и то живее тех, что справа.
Гость      00:27 20.12.2015 (1)
Комментарий удален
     00:30 20.12.2015 (1)
Да, согласна. По поводу петухов. В Москве петухи не поют.
Нет, это не реклама. Это (надеюсь) серия заметок о красивых людях разных профессий.
     00:44 20.12.2015 (1)
Ну и славненько! Бог, Вам в помощь!
     12:44 20.12.2015
И без вашего "благословения" замечательно обойдусь. Покровительственный тон приберегите для других случаев.
     09:01 20.12.2015
1
Фотографа забыли. Там процентов ...? мног от него.
И петухи в Москве есть, не только в Новой. Сам слышал.  
     09:14 20.12.2015
1
Мне думается, что девчонки, изображённые на фотографиях, должны вылечиться у кожника или эндокринолога, а не замазывать болячки и поры всякой красивой гадостью.
     00:21 20.12.2015
1
Песенка такая была: "Просто я работаю волшебником..."
А девочка молодец, руки волшебные.
А невесты эти, прости меня, Господи, могли бы и раньше себя в порядок привести.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама