Заметка «Восстание из мертвецов»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 11
Читатели: 430 +1
Дата:

Восстание из мертвецов

  Исус Кристос говорит (Ин. 5:24): "Тот, кто слышит Мои слова и верует в Отца Небесного, пославшего Меня, тот обрёл жизнь вечную и не будет судим. Он перешёл от смерти к вечной жизни".
  Когда же Исус Кристос говорит про «иудеев» (Мф. 8:22): "Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов", когда Он говорит (Лк. 16:23): "В царстве мёртвых, где истязали богача..." (после перевоплощения, отвергаемого церковниками), когда Он говорит (Ин. 3:3): "Только тот, кто СНОВА родился, может попасть в Царство Божье", это значит, что и мы мертвецы, если не следуем за Ним и не служим Богу Кристу (Крышню, Кришне, Христу), что мы должны стать дваждырождёнными.
  Грешники – мертвецы для Царства Небесного.
  Вот и мертвец Павел признаётся (Ефес. 2:1,5): "И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим... И нас, мёртвых по преступлениям...".
  Осознать Бога Криста (Крышня, Кришну, Христа), приступить к служению Ему, значит родиться из мертвецов, родиться духовно.
  В "Шримад Бхагаватам" говорится (3-16:23): "О Кришна, Ты покровительствуешь лучшим из дваждырождённых. Если бы Ты не оказывал им покровительство, преклоняясь перед ними и превознося их, то люди, которые находятся под Твоей властью и следуют Твоему примеру, забыли бы о благом пути поклонения".
  Только Бог может остановить неотвратимую расплату за грехи. И никому не заказана дорога в Царство Небесное, ни праведнику, ни преступнику.
  Исус Кристос говорит (Лк. 5:24): "Сын Божий имеет власть прощать грехи", (Ин. 5:21): "Как Отец Небесный воскришает мёртвых и оживляет, так и Сын Его".

(Мф.), (Лк.), (Ин.) – «Благая Весть» от Матфея, от Луки, от Иоанна.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:34 21.05.2016 (1)
Дамир, спасибо за поддержку! Но...

Не хороните вы живущих, право.
Вишню Все-Вышний ведь не всем по нраву.
     16:19 21.05.2016
Спасибо, Анна! Боже, упаси "хоронить" кого-либо. Сухая констатация. Как модно говорить - ничего личного. Всех благ! С уважением.)
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама